Дай бог, не последняя!

Граждане пользователи персональных компьютеров!

Дурят вашего брата, ох дурят. То подсунут бракованный компьютер, то неработающую программу, да ещё и сдерут втридорога: на то он и советский рынок, самый непритязательный в мире. И это при том, что ситуация в компьютерном бизнесе для нашей жизни нетипична: предложение превышает рост в десятки раз.

А всё от того, что у покупателей компьютерных услуг не изжит комплекс "хомо советикус": если что-то дают, надо немедленно встать в очередь. А если вам принесли товар на дом, то вообще нужно брать, не раздумывая. Вот и берут первое попавшееся, а между тем по городу бродят десятки, если не сотни программ "Зарплата" или "Кадры". Если можно было бы их сравнить да выбрать...

Именно это и предлагается вам 18-20 марта в доме науки и техники. Руководствуясь человеколюбивыми намерениями, Дом науки и техники, КТО "Демос", МП "Технополис" и НТЦ "Полюс" организовали первую в Красноярске выставку-ярмарку программных средств "Учрежденческие системы". Выставлены будут программы типа "Бухгалтерия", "Склад", "АРМ руководителя" и т.д. Для разработчиков программ это возможность помериться силой и испытать себя в конкурентной борьбе. Для вас же - пользователей - шанс найти то, что нужно и по подходящей цене.

Во время выставки будет действовать семинар. Разработчики расскажут о том, чем они намерены осчастливить пользователей, а пользователи скажут всё, что думают о разработчиках. Слово на семинаре будет предоставляться всем желающим. Надо полагать, самыми интересными будут сообщения людей, купивших некачественное программное обеспечение. Пока кодекс чести в советском бизнесе отсутствует, так, может, хоть боязнь огласки остановит халтурщиков? К тому же разработчикам полезно узнать, как НЕ НАДО писать программы. Ну а если вам сделали систему хорошо, то не грех выступить с похвалой к разработчику: доброе слово в таком случае легко даётся, но дорого ценится.

Выставка-ярмарка "Учрежденческие системы" - первая в Красноярске. Но, дай бог, не последняя. Темы следующих выставок определят сами участники. Например, "САПР" или "Медицина". А может, вы предложите свою тему? Компьютерный центр Дома науки и техники ждёт ваших предложений.

Ждём и вас самих. Не забудьте: с 18 по 20 марта в Доме науки и техники. Тел. 27-95-40.

А. Бабий, председатель оргкомитета


Опубликовано: Красноярский комсомолец февраль 1991
© Алексей Бабий 1991