ВЕЕР N 1. Колонка редактора

Страничка для программистов и пользователей персональных компьютеров называется ВЕЕР. Почему?

Любой хакер прочитает это слово как "бип", и такая команда есть во многих языках программирования. Мы как бы подаем сигнал братьям по разуму и приглашаем объединиться. На нашей страничке регулярно будет помещаться информация, интересная для программистов.

Любой пользователь прочтет это как "веер", и будет прав. Потому что мы не намерены превращать "Евразию" в газету, в которой обсуждаются тонкости использования языка С++. Для этого есть специальные журналы. Но мы намерены печатать материалы, полезные для рядового пользователя. Как оценить качество бухгалтерской программы? Как покупать компьютер? Как общаться с программистами? Это значит, что "веер" наших потенциальных читателей будет достаточно широким, от начинающих пользователей (и даже вообще не пользователей) до матерых "профи".

В страничке будут разделы:

"События" (безусловно, событием февраля был семинар "Борланда")

"Хроника" (это уже более мелкие, но все же важные события, и к ним мы отнесем хронику работы ассоциации поставщиков информационных технологий и двух клубов: программистов ипреподавателей компьютерного дела)

"Интервью" (по мере возможностей постараемся познакомить вас со директорами всех компьютерных фирм города, и не только с ними)

"Мелкие приятности" (советы пользователям, программистам, а также всем, кто хотя бы постоял рядом с компьютером)

"А вот был случай..." (Ну разумеется, чего только не было: и жесткие диски взлетали над дисководом, и АЦПУ падали с третьего этажа, а в ВЦ СО АН тогда еще СССР как-то потеряли машинный нуль... так что пишите, поделитесь с нами историями, а мы поделимся с читателями)


Опубликовано: Евразия, N7(40) 1994 г.
© Алексей Бабий 1994