ХРОНИКА

Матфак КрасГУ, основной поставщик программистских кадров в крае, отпраздновал 12 марта свое 25-летие. Зал БФА-2, в котором проходила официальная часть празднования, был битком забит выпускниками. Речи преподавателей и выпускников тонули в хохоте и аплодисментах, как это и водится на матфаке. Еще веселее было на неофициальной части. Мероприятие всем чрезвычайно понравилось, но организаторам было строго указано, что такие встречи нужно проводить не раз в двадцать пять лет, а хотя бы раз в пять лет.

* * *

FIDO предупреждает: так называемый AIDSTEST 813 опасен для вашего здоровья. На самом деле это "троянский конь". При n-том запуске появляется порнографическая фотография, а пока вы ее рассматриваете, теряясь в догадках: что бы это значило, "якобы Aidstest" спокойно вычищает с вашего винчестера выполняемые файлы.

* * *

Кстати, очередное заседание клуба программистов прошло также "под вирусом". Сомнительные явления на своих компьютерах, причем довольно сходные, заметили почти все члены клуба. AIDSTEST молчит. ADINF подозревает, но не всегда. А у вас все в порядке с FAT-ом? Если нет, сообщите нам. Напоминаем, клуб программистов собирается через среду в Доме науки и техники, с 9 часов утра, в комнате 4-30. Подробнее можно узнать у Евгения Адамовича ("АлАддин", 23-07-49).

* * *

Можно ли допустить четыре ошибки в трехбуквенном слове? Да, и я это сделал. В небольшой заметке о клубе преподавателей компьютерного дела - сразу три "ляпа", за которые приношу извинения. Во-первых, клуб называется не "Человек. Компьютер. Общество", а "Компьютер. Образование. Общество". Во-вторых, по моей халатности из текста выпали: телефоны Михаила Борисовича Товбиса, координатора клуба (27-32-34, 27-32-31), а также инициалы Александра Николаевича Горбаня и Манука Ашотовича Мкртчана.

* * *

Для заядлых игроков новость N 1 - это появление в Красноярске игры DOOM, очередного варианта антифашистской игры Wolf3D. На этот раз отважный супермен сражается не с эсэсовцами, а с монстрами на другой планете. Значительно увеличилось количество видов оружия, помимо лифтов имеются обыкновенные лестницы, наличествует масса тайников и ловушек... Словом, игра всерьез и надолго.


Опубликовано: Евразия N 9-10 1994 г.
© Алексей Бабий 1994