ONLINE N5. Mail-ница

Уважаемый главный редактор!

Так хочется начать с известной Вам строки: "Может, лучше про реактор?" Решил воспользоваться Вашим предложением, прозвучавшим со страниц журнала и поговорить на темы, волнующие нас обоих.

Хочу поблагодарить Вас за полезную работу, которую Вы делаете, издавая журнал. С удовольствием его читаю и пользуюсь советами и информацией.

Ваш оппонент относится к большому отряду практических пользователей персональных компьютеров, которые пришли в эту область с большим опозданием в силу формального подхода Высшей школы к этому разделу обучения будущих инженеров. Скорее всего, его можно отнести к разряду так называемых парапрограммистов, имеющего большой опыт работы по специальности (23 года работы в институте "Красноярскгражданпроект") и крайне небольшой опыт работы с компьютером (около пяти лет). Поэтому раздел журнала "Для чайников" считаю своим самым близким и родным.

В жизни мне посчастливилось встретить людей, которые не испортили нарождающийся вкус к компьютерным технологиям, за что я им искренне признателен и благодарен.

Теперь хочу предложить тему для разговора. Мне кажется, Ваш журнал упускает возможность пообщаться со специалистами, занимающимися строительным проектированием с использованием компьютерной техники со всем разнообразием применяемых ими продуктов и технологий. И поверьте мне, что большинство из них, в лучшем случае, знакомы лишь с наиболее популярными программами (всё тот же AUTOCAD+). Главное, на мой взгляд, что может дать Ваш журнал таким специалистам - это разнообразную информацию о рынке профессиональных программ как в нашем регионе, так и за его пределами, с развёрнутой аннотацией об их возможностях. Безусловно, это занятие хлопотливое, тем не менее раздел в Вашем журнале, к примеру "Строительство и компьютер", имел бы популярность среди лиц, умеющих читать.

С уважением и наилучшими пожеланиями - Юрий Тарасов.

Уважаемый Юрий Тарасов!

Спасибо за добрые слова о нашем журнале. Я, правда, не понял, почему Вы мой оппонент. Мы не оппоненты, а союзники. Нам интересны любые информационные технологии, в том числе и в строительстве. Витает в воздухе идея о создании рубрики "САПР", и два материала уже лежат в редакционном портфеле - о системе SUPERVISIONS и разработке НПП "Интермех" из г. Минска (CADMECH+AVS+SEARCH+SHOW). Правда, пока они проигрывают конкуренцию другим материалам, но не из-за невнимания редакции к этой теме, а потому, что написаны в стиле, не очень подходящем для нашего журнала, и потому выглядят в нём чужеродно, хотя по содержанию интересны. Может быть, нам совместно с авторами удастся привести их в вид, удовлетворяющий обе стороны, и тогда начало рубрике будет положено. Вообще, должен сказать, что стереотип написания статей в научные сборники и "Тезисы конференций" очень силён, и такие статьи мы вынуждены отвергать или всерьёз перелопачивать. Больше жизни, дамы и господа!

Круто!

Я смотрю вы улучшели оформление журнальчика, я даже кое-что почитал!

Как говорьться: "так держать"

Кстати у вас как там на счет авторства, я бы с удовольствием что-нибудь нацарапал на экране. Про игрушки например! Или про издат. ПО! Вот!

А максофтовци как рыбы, не чего про новый журнал не кричат!

Кстати печатали то в Девятке А-а!

Кстати как понять проф-но, как у вас в журнале все на сплошных ком. жаргочиках?

У простого смертнго челюсть отпадет когда прочитает это лит. произведение!

Счастливо!

Редакция сосновоборской газеты "РАБОЧИЙ"

Щербаков Илья.

Хай, Илья!

Если Вы кое-что будити почитывать, мы улучшем оформление исчо кручи. Счет авторства пока не открыли, но вы что-нибудь царапайте на своём экране, мы нипротив. Асобинно про издат.ПО и чо-нибудь пра спелеры. Вот!

Те, кто к журналу подходят проф-но, челюсть при чтении подвязывают. Как говорьться, на всякий случий!

С приветом!!!!!

В журнале ON LINE N 2 за 1996 г. была опубликована информация о выходе в 1996 учебников Алексея Бабия "Как обслуживать диски", "Excel: как проводить вычисления", "Word: как работать с текстами". Появились ли они в продаже и где их можно приобрести?

В. И. Кудинова, г. Железногорск.

Учебники вышли в издательстве ON LINE. Стоимость одной книги 20000 рублей. При покупке более 50 экземпляров дается скидка 25%. Приобрести учебники можно в издательстве ON LINE (Перенсона, 23, третий этаж) или в учебном центре Дома техники и фирмы Maxsoft (Урицкого, 61, к. 4-30). Готовятся к выходу учебники по Windows 95 и по коллективной работе в офисной сети.


Опубликовано: ON LINE N5 1996
© Алексей Бабий 1996