Чем отличается фирма МахSoft от почти девяноста других компьютерных фирм Красноярска? Ответ содержится в названии Maximum Software. Фирма занимается только программным обеспечением и связанными с ним услугами. Но зато по программному обеспечению предлагает практически полный перечень услуг.

Люди, купившие компьютер, нередко считают, что на этом их мучения закончились, и теперь, нажав кнопку, они сразу получат результат. Однако мучения их только начинаются. Нужно приобрести программы, обучить персонал, настроить оборудование и "софт". Нередко пользователи не знают о существовании нужных или ненужных им программ или не умеют ими правильно пользоваться.

Именно для того, чтобы помочь решить ми проблемы, была создана фирма MaxSoft, имеющая статус Microsoft Solution Provider, то есть поставщик решений от Microsoft. Какие же это проблемы?

Выбор программного обеспечения

На демонстрационном стенде установлено программное обеспечение известных фирм Microsoft, Borland, Novell, Lotus, Symantec и других. Можно непосредственно убедиться в совместимости, в достаточной скорости выполнения, опробовать функциональные возможности... Одних только бухгалтерских программ больше десятка, от мощных разработок фирмы "Ключ" до небольших программ, реализующих отдельные задачи. Каждый новый заказчик - это новые условия, новые требования, каждому новому заказчику подбирается "одежка" по росту, по вкусу...

Приобретение программ

Как правило, нужные программы есть на складе. Если их нет в наличии, можно сделать заказ. Прайслист фирмы MaxSoft - это несколько тысяч пунктов. Фирма является авторизованным дилером Microsoft, Borland, авторизованным реселлером Novell, APC, бизнес-партнером Lotus. Большой популярностью пользуется программа "Гарант" - постоянно обновляющийся справочник по законодательству России.

Обучение

Единственный в регионе учебный центр, авторизованный фирмами Microsoft и Borland - это учебный центр фирмы MaxSoft и краевого Дома науки и техники. Уникальность этого учебного центра - в индивидуальном подходе к обучаемым. Один преподаватель работает максимум с четырьмя клиентами, обучение ведется на задаче заказчика, программа курса подстраивается под конкретного клиента. Нередко обучаемый уходит не только с полученными знаниями, но и с готовым решением его задачи, выполненным за время обучения. Есть курсы как для начинающих, так и для специалистов, как для бухгалтеров, так и для верстальщиков газет, как для программистов, так и для инженеров, обслуживающих компьютеры.

Сопровождение программ

Компьютер не загружается, баланс считается с ошибками, таблица в текстовом редакторе не хочет рисоваться... Позвоните в MaxSoft! Консультации, установка и настройка программного обеспечения, антивирусная "скорая помощь" - все это можно получить, в том числе по "горячей" линии. Сопровождение программ - дело очень хлопотное, но специалисты MaxSoft его не чураются. В основном, этим заняты преподаватели учебного центра.

Оборудование

Казалось бы, фирме, занимающейся только программным обеспечение, это ни к чему. Но новое программное обеспечение требует модернизации компьютера, и в фирме MaxSoft могут нарастить память, сменить процессор, установить CD-ROM, провести настройку. Выполняется и текущий ремонт компьютеров.

Все перечисленное, как правило, требуется небольшим организациям, только что ступившим на тернистую дорогу компьютеризации. А что же для крупных заказчиков? Для специалистов? Для них MaxSoft предлагает РИТП - расширенную информационно-техническую поддержку. Масса свежайшей информации "из первых рук" от Microsoft, Borland, Lotus приходит в MaxSoft на лазерных дисках и по электронной почте. Этой информацией фирма готова поделиться со специалистами. Конечно, не даром. Но и не слишком дорого. Во всяком случае, эффект от своевременно полученной информации, от заранее апробированного продукта многократно превысит стоимость этой услуги. Плюс - возможность адресовать свои вопросы напрямую фирмам - производителям программного обеспечения.

660097, Красноярск, ул. Урицкого, 61, оф. 4-31, тел. (3912) 27-93-83, E-Mail: root@maxsoft.krasnoyarsk.su


Опубликовано: Бизнес и сервис Сибири N 5(11)1995 N2
© Алексей Бабий 1996