Старый новый центр

Учебный компьютерный центр дома техники и фирмы Maxsoft, встретивший в этом году семитысячного клиента и отметивший свое десятилетие, этим летом преобразился до неузнаваемости.

В новом помещении нет привычных рядов учебных мест. Класс разгорожен на небольшие кабинки, в каждой из которых по 3-4 компьютера и один преподаватель. Теперь обучаемые меньше отвлекаются, а преподаватели не мешают друг другу.

Один класс выделен специально под авторизованные учебные курсы, т.е., курсы, соответствующие мировым стандартам. Кстати, помимо статусов авторизованного учебного центра Microsoft и Borland, учебный центр в июне получил еще и статус авторизованного учебного центра фирмы 1С.

Полностью сменен парк компьютеров. Благодаря помощи фирмы "4-я линия" классы укомплектованы мощной современной техникой. Теперь любой компьютер в классе имеет выход в Internet.

Фирма "Конвент" установила в учебном центре кондиционеры, и теперь в любое время года здесь будет чистый и прохладный воздух. А компания "Coca-Cola" устанавливает фирменный холодильник, и ученикам, кроме горячего кофе и чая, будут предлагаться прохладительные напитки. И не только ученикам: посетители Internet-кафе тоже не прочь, блуждая в дебрях виртуального мира, освежиться "Спрайтом" или "Фантой".

Многое изменилось в учебном центре, кроме цен. Цены остались прежними. И курсы остались прежними. Впрочем, согласно веянию времени, к курсу по Microsoft Office 95 добавился курс по Microsoft Office 97, а к стандартным курсам по 1С-бухгалтерии добавился курс по "1С-торговле".

Впрочем, подробнее об учебных курсах - в следующих выпусках полосы ON LINE.


Опубликовано: Красноярский комсомолец 24 июля 1997
© Алексей Бабий 1997