Тридцать два!

С 32 марта по 32 апреля в России по инициативе компании Microsoft проводится оригинальная акция под названием "32!". Это не первоапрельская шутка. Действительно, в течение всего апреля для представителей малого и среднего бизнеса будут действовать беспрецедентные скидки.

Число 32 в названии акции символизирует современные 32-битные платформы. На 32-разрядные продукты будет 32-процентная скидка, программа будет продолжаться 32 дня, начнется 32-го марта (бывшее 1 апреля) и закончится 32 апреля (бывшее 1 мая). И так далее.

Вот что говорят о программе "32!" ее инициаторы:

Ольга Дергунова, глава представительства корпорации Microsoft в Москве: "Программа 32! - это совместная инициатива ведущих компаний на рынке информационных технологий, в числе которых известные зарубежные и российские производители вычислительной техники, системные интеграторы, поставщики программного обеспечения, Интернет-провайдеры, учебные центры. Это и есть специальное предложение компьютерной индустрии малому бизнесу России."

Ирина Хакамада, председатель Государственного комитета по поддержке и развитию малого предпринимательства: "Это знаменательный этап в развитии российской компьютерной индустрии. Впервые так много совершенно разных компьютерных компаний объединились для того, чтобы предложить малому бизнесу возможность более эффективного внедрения своих технологий и решений.

Не упустите открывшейся возможности преодолеть "барьер", отделяющий нас от технологий нового века!"

В акцию 32! включилось множество компьютерных компаний России. Например, справочно-правовую систему ГАРАНТ в апреле можно будет купить за 32% стоимости! Это самое щедрое предложение в акции 32!, а самое смешное - предложение компании LexMark: каждой фирме, купившей у нее 32 принтера, она обещает скидку в 3,2%. Однако большинство российских компаний действительно проявили щедрость. В это время можно будет с 32%-й скидкой приобрести Windows 95, Microsoft Office 97, Windows NT Workstation 4.0, а главное - новый продукт: Small Business Server (SBS).

О последнем продукте нужно сказать особо. Многие фирмы, пройдя этап первоначальной автоматизации, когда несколько компьютеров использовались для подготовки документов, готовы двигаться дальше, но не знают куда. На самом деле им нужно комплексное решение, когда не просто автоматизируются отдельные участки работы, а меняется стиль работы в целом. В Красноярске уже есть примеры успешного внедрения SBS, когда фирмы полностью переходили на электронный документооборот, меняли стиль управления. Пионером здесь выступило Агентство Экономического Планирования, в котором SBS используется уже три месяца и его сотрудники уже не представляют себе, как они жили и работали полгода назад. SBS содержит сетевую операционную систему, сервер баз данных, электронную почту, факс, доступ к Интернет... По сути, это тот же BackOffice, но не более чем на 25 пользователей, но стоит SBS гораздо дешевле BackOffice, а к тому же в апреле вы получите дополнительную скидку.

Отчего бы такой альтруизм? Собственно, никакого альтруизма тут нет. Как ни странно, российские компьютерные компании действительно хотят помочь малому бизнесу. Естественно, не в ущерб себе: бизнес есть бизнес. Но в то же время вполне искренне: большинство компьютерных гигантов сами недавно были малыми и прекрасно понимают трудности переходного периода. Сами они вряд ли стали бы крупными компаниями, если бы не продуманная информационная политика.

Акция 32! Включает в себя не только систему скидок. По всей стране пройдут семинары, на которых можно будет познакомиться с последними новинками в области информационных технологий. В Красноярске семинары будет проводить ключевой партнер Microsoft в регионе, компания Maxsoft. Эти семинары, которые будут проходить в краевом Доме науки и техники, будут для вас не пассивным времяпровождением: можно будет несколько часов реально поработать в настоящем виртуальном офисе, опробовать новые технологии управления коллективом и убедиться в том, что жить действительно нужно по-другому.

Кстати, все-таки о скидках. Вот что предлагает Maxsoft:

- Скидки при покупке программного обеспечения фирмы Microsoft- до 32 %;

- Приобретение справочно-правовой системы ГАРАНТ- за 32 % от стоимости (скидка 68 %), скидка на первое обновление- 32%, а также бесплатное подключение к Internet;

- Скидка на продукты фирмы 1С при покупке на сумму свыше $3200 - 3,2%, при покупке любого продукта фирмы 1С - подарок: книга "Самоучитель по работе с программой 1С:Бухгалтерия", при покупке полного пакета 1С:Предприятие - подарок: компонента "1С:Основные средства";

- Для принявших участие в программе "32!" - льготное обучение, установка и техническая поддержка программного обеспечения и ряд других специальных предложений.

Следите за новостями программы 32! На сайтах http://www.32.ru, http://www.32.maxsoft.ru/. Там идет ежедневное обновление информации.

Кстати, следующий выпуск мы посвятим Интернету в Красноярске.


Опубликовано: Купоны и скидки 1 1998 3 апреля
© Алексей Бабий 1998