СТАЛКЕР 17.06.98

circle.gif (501 bytes)Наконец-то на нашу страничку ступила левая нога дизайнера. К тому же обозрение выделилось в отдельный сайт с адресом www.krsk.ru/stalker. И плюс к этому мы придумали новое название нашему обозрению. "Ссыльный край" - все-таки слишком специфическое название. А "Сталкер" - гораздо ближе к теме. Путешествие по красноярскому интернету полно загадок и душераздирающих подробностей, и Рэдрик Шухарт нашел бы здесь свой кайф.


circle.gif (501 bytes)Новости от провайдеров
Ну, во-первых, полку провайдеров прибыло. Прошу любить и жаловать: сайты РосТелекома и Интертакс. Чем больше провайдеров, тем лучше клиенту. Пусть расцветают сто цветов, и так далее по цитатнику Мао.
Во-вторых, опять о ста расцветающих цветах. Произошло нерядовое событие: один из красноярских провайдеров, а именно КТС, разместил свою рекламу на сайте другого провайдера, а именно ГАРАНТ-СЕРВИС. Отдадим должное смелости первого из провайдеров и широте взглядов второго. Оказывается, конкурировать можно и по человечески... Правда, есть и огорчительный момент:  я внимательно изучил прайс КТС и так и не понял, в чем именно заключается новый взгляд на Интернет: цены не ниже, чем у других провайдеров, а местами даже и повыше. Обещанной в баннере ценой "бакс за час" в прайсе даже и не пахнет. Но это, видимо, особенности национальной рекламы....
Но все равно, некий шаг сделан, и я с замиранием сердца жду того момента, когда красноярские провайдеры договорятся о маршрутизации и пользователи Krasnet будут ходить на сайты того же krsk не через Москву, а электропочта в соседнее здание  будет ходить   не через Хельсинки. Слабо, господа бизнесмены, оставить в стороне свои амбиции и позаботиться о своих клиентах на деле, а не на словах?


circle.gif (501 bytes)Новые сайты коммерческих фирм: Институт Жилищных Инвестиций, Красэнегомашхолдинг, ГеоСервис. Сайты в самом начале своего развития, поэтому от комментариев пока воздержусь.


circle.gif (501 bytes)Теперь о личных страничках. Как-то вот умудрился потерять из виду симпатичную страничку Дениса Белевича и его же "Свалку музы". С удовольствием исправляю ошибку.
Летучий голландец красноярского интернета Жека Маменко в очередной раз изменил адрес своей персональной странички на http://Attend.to/johnny. Ну просто как перчатки он меняет адреса, по три штуки в месяц.
Появились личные странички компьютерной семьи Ятмасовых: папы Сергея и  дочери Наташи. Что характерно: у папы, хотя и программиста - в основном о жизни и литературе, а у дочки - об Интернете. Впрочем, о себе и семье она уже писала.


circle.gif (501 bytes)Краевой центр развития образования сделал свой сайт. Мне на нем понравились две вещи - длиннючий российский флаг (такой во время первого путча несли по Москве бизнесмены) и баннер. Баннер хороший, сложный и неплохо сделан, но рядом с ним большой комментарий, по сути повторяющий содержание баннера. Что-то одно надо бы убрать. А может быть, и то, и другое, поскольку баннер извещает о событии, которое давно прошло... А вообще сайт симпатичный...


circle.gif (501 bytes)И - на закуску... Или точнее - к закуске, потому что сайт Игоря Шеина посвящен всяческим напиткам, от водопроводной воды до изысканных вин, с пивом и водкой в промежутке. Сходите, не пожалеете. Я, например, обогатился знаниями безмерно. И, кстати, обогащенный знаниями, ухожу в отпуск, применять полученные знания на практике. Так что следующий обзор будет только в середине июля.


Опубликовано: СТАЛКЕР
© Алексей Бабий 1998