СТАЛКЕР 15.07.98

circle.gif (501 bytes)Вот, стало быть, вернулся я из мест не столь отдаленных - города-курорта Белокурихи в Алтайском крае. Поделиться опытом о всяческих напитках, как обещал месяц назад, не могу, поскольку исследовал в основном пиво "Балтика", но исследовал добросовестно и прошел по всем номерам. Особо могу отметить "Балтику крепкую" аж в 17 градусов. Этакий газированный рислинг. Но не только пивопитием занимался: не утерпел и сваял там сайт о любимом городе-курорте, но выложу, видимо в следующий раз: нужно еще причесать его немного.


circle.gif (501 bytes)Пива в Белокурихе было много, а Интернета совсем не было. Так что, вернувшись, тут же кинулся (или окунулся?) в Красноярский интернет. И сразу же нашел симпатичный ночной автомагазин, который к тому же весьма регулярно обновляется. Судя по всему, делал его Макс Шустров, которого я от души поздравляю. Жаль, что я не автомобилист.... Вообще краслайновский сервер начинает помаленьку обрастать сайтами: там же я увидел еще один, не менеее симпатичный сайт "Академия приключений". Автор проекта - Андрей Васильев - профессиональный путешественник, спасатель 1 класса МЧС России. Соответственно и сайт повествует о походах, и не простых, от Берети до Усть-Маны, а серьезных. Прочитал с большим удовольствием.


circle.gif (501 bytes)Давненько не заглядывал я в веб-представительства на КРАСНЕТе. Как-то заглянул, давно,  а там - Управление противопАжарной службы. Заглянул через месяц - а она все противопАжарная. Ну и - как-то перестал ходить.Заглянул сегодня - на месте, и все еще противопАжарная. Но зашел-таки - и не пожалел. Симпатичный сайт, и в отличие от краснетовского заголовка, без орфографических ошибок. И делал его, оказывается, старинный мой знакомый Слава Деревенских. Сделано живо и увлекательно. Посмотрел я, например, на фотографии обгоревших трупов - и сразу решил в постели не курить. Правда, я и так вообще не курю, но курил бы - бросил. Тем более в постели.


circle.gif (501 bytes)А вот этот сайт - не для слабонерных: Детский журнал "Лабиринт" Канского ЦТТ. Только щелкнул - и поперла на меня здоровенная фотография (как потом оказалось - в полмегабайта!). Как говорил Роберт Кроль, "увидев несущиеся на меня мегабайты, я слегка ошалел". Это когда я, только начав осваивать электропочту три года назад,   послал ему свою методичку. Несколько мегабайт одним файлом. Неархивированным. По UUCP...
Хорошо хоть, зашел я не по диал-апу, а с выделенки - дождался и даже посмотрел, что на этой фотографии изображено. А изображен на ней большой фикус, скрывающий от возмездия юных авторов сайта. Вот сидят они под этим фикусом, корчат рожи и злорадно смеются, глядя, как посетитель качает их полмега. Маленькие дети! Ни за что на свете не делайте сайты девяносто седьмым вордом!  Да еще и в неведомо какой кодировке сваяли, так что, кроме полумеговой картинки, я ничего на сайте увидеть не смог... Ну и шуточки у наших деточек!


circle.gif (501 bytes)Там же давно-давно лежит газета Siberian Time. На английском почему-то языке. То есть не газета даже, а, как там написано, newspaper.  Время, в смысле Time,  в Сибири, видимо,   бежит медленно, так что самая свежая новость в газете гласит:  Valery Zubov Governor of the Krasnoyarsk Krai to "ST" reporter. Я уж подумал - неужто, пока я в Белокурихе отдыхал,  у нас в Красноярске опять власть сменилась и пора скидывать сапоги? Оказалось, нет. Знаете, со мной недавно тоже случай был. Я сижу в туалете, читаю газету - а там написано, что акционеров "Гермес-Союза"   любезно просят придти и получить дивиденды. Я аж обомлел, потому что и думать давно забыл про судьбу своих ваучеров. Бегу к жене радостный, а та и говорит: чудила, газета-то девяносто третьего года, убиралась в шкафу - и нашла.


circle.gif (501 bytes)Все там же, на краснетовском сервере - сайт фирмы ПРОТЕК-7. Типичный советский сайт - ПОГОЛОВНО ВСЕ   страницы under construction. На первой странице - громадная надпись "Всё для Вашего здоровья!". И ничего кроме. Даже не знаю, что сказать... Ну и не буду.


circle.gif (501 bytes)Все там же - сайт завода холодильников "Бирюса". Довольно информативный. Особенно мне понравился пункт "Принципы". Кроме шуток, понравился. И сайт фирмы АРТА мне тоже глянулся: там про молоко, которое я люблю не меньше пива. Только почему на молочном сайте такие сексуальные стрелочки?


circle.gif (501 bytes)А вот тут же, на КРАСНЕТе - ну просто замечательный сайт Общественной организации "Философский факультет". Со вкусом оформленный, насыщенный информацией (правда, не каждому эта информация придется по вкусу). Но, кстати, я так и не понял, что там в рубрике "Монограммы". Точнее, тексты я понял, а какое отношение они имеют к монограммам - нет. И на монографии тоже не похожи. В общем, философские загадки.


circle.gif (501 bytes)Ну, пожалуй, для одного раза многовато. Следующий выпуск СТАЛКЕРа - 20 июля, вечером. До того времени прогуляюсь и по другим красноярским сайтам - а сегодня сил и времени хватило только на два....


Опубликовано: СТАЛКЕР
© Алексей Бабий 1998