СТАЛКЕР 10.08.98

circle.gif (501 bytes)Эх, дороги! А также колеса, моторы и все с ними связанное. А таже экспорт, импорт и моральная эмиграция. В общем, еще два автомобильных сайта. Один из них, c импортным названием Motor Vehicles, в экспортном исполнении, но размещен в Красноярске. А другой - тоже с импортным именем K&K, и тоже очень даже красноярский, но размещен за границей Красноярского края, в Новосибирске.


circle.gif (501 bytes)Вообще по части размещения сайтов у нас в Красноярске кто во что горазд. Вот есть такая мода размещать все свои сайты за бугром. Там дешевле, говорят. Хум хау. Тем, кто помещает, может, и дешевле. А для нас, дайлапщиков, дороже: пока из-за бугра килобайты добегут, очень даже можно состариться. Вот вы, например, когда-нибудь на сайт краевой администрации заходили? Впрочем, о сайте краевой администрации - чуть позже. А пока хочу принести свои извинения за сайт Красноярской летней школы. Действительно, ребята из InForm, прислав адрес, просили его пока не светить: контент еще не введен. А я запамятовал - и бухнул в колокола раньше времени. Но к 17 августа сайт (кстати, ОФИЦИАЛЬНЫЙ) летней школы обещали закончить. С удовольствием посмотрим... Дизайн там, как я уже говорил, отличный, а контент в КЛШ весьма нескучный (одни песни чего стоят), и контингент  не хуже, хоть Фрумина возьми, хоть Садовского.. Развернуться есть где.
Верный своим принципам, не могу не добавить ложку дегтя в бочку меда. Сайт In-Form поражен болезнью Under Construction (далее я буду называть ее просто UC) в тяжелой и запущенной форме. Кроме каски, там нет вообще ничего. Каску на сайте я наблюдаю, не соврать бы, с декабря прошлого года, и она, надо сказать, прекрасно сохранилась. За это время InForm сделал немало очень даже неплохих сайтов, но сапожник, как видно, всегда без сапог. Справедливости ради следует отметить, что и мы небезгрешны: и каска у нас тоже висела, а если сравнить сайты, сделанные нами для других (Мемориал, Мир напитков, День и ночь, Молибог и так далее) с нашим собственным, сравнение будет не в пользу последнего. Ну что ж, все лучшее - дет... пардон, клиентам!


circle.gif (501 bytes)А вот теперь о сайте краевой администрации. Не помню, какая надобность меня туда занесла, но попав на сайт, я долго смеялся, разлил чай на клавиатуру и упал на нее же (клавиатуру) головой... Опять-таки, поскольку сайт качается долго, я вас туда не отсылаю, а просто буквально   цитирую, что там в новостях написано:

27.05.1998

В связи с тем, что администрация Красноярского края в данный момент по объективным причинам находится в состоянии UNDER CONSTRUCTION, обновления на этом сайте временно не производятся. Приносим наши извинения.

Группа сопровождения сайта.

Умри, лучше не скажешь. Браво группе сопровождения! Но это еще не все. За каким-то лешим я заглянул еще и в книгу патриотов (название-то какое!) и лишний раз убедился в правоте тезиса "Патриотизм - последнее прибежище негодяя". На сайте краевой администрации написано такое, что не любой забор выдержит. Вот немногие цензурные цитаты (остальное я привести не решился):

11.07.1998 abrakadabra, poilkl
Wowka Chaplin gru?t alle Idioten!
Sergei Nazaruk fickt alle Debilen!
02.06.1998 Turok, turok@hotmail.fr
Zdorowo bratwa!!! I love you, Lebed!!!
Your Alla Pugacheva.
17.05.1998 ЕБН, ebn@mailcity.com
Уважаемый г-н Зубофф,
Предлагаем спросить у Собчака как проще
скрыться в Париже...

В общем, куда там Достоевскому с записками известными... И Антон Чехов с его "Жалобной книгой" может отдыхать... Подумаешь, "проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа".
А я-то по глупости своей думал, что только на каком-нибудь FuckYou.ru гостевые книги не контролируются...
(Ага, кое-кто уже бросился по ссылке на FuckYou.ru... И обломился! Да, до этого наша компьютерная общественность еще не дошла... Но еще не вечер, не так ли?).


circle.gif (501 bytes)Новый сайт на Инфотеле: ВСО Фонда "Общественное мнение" и КОМКОН - Восточная Сибирь То есть, как нетрудно предположить, фирма занимается опросами общественного мнения, консалтингом и другими аналогичными исследованиями. Все это очень интересно, особенно для меня, в прошлой жизни социолога, но невыносимо долго качается, так что весь сайт я так и не исследовал. Советую однако, сходить: вещь полезная.


circle.gif (501 bytes)О делах наших скорбных. Сайты на наших красноярских просторах, по словам того же Высоцкого, то явятся, то растворятся. Вот как было с Инфосервисом: он пропал, я его убрал из справочника, я получил от автора горячее письмо с заверением, что он (Инфосервис то есть) жил, жив и будет жив - и действительно, сайт появился на несколько дней. А потом пропал опять. А читатели СТАЛКЕРа катят бочку на меня: дескать, куда в справочнике ни пойдешь, везде обломные ссылки. Я подумал - и решил завести на СТАЛКЕРе "Кладбище". Ну а что, раз уж у нас строится виртуальный Красноярск... А какой город без кладбища... Ну, в общем, если какой сайт перестанет отзываться, я его за ноги и - на виртуальный Бадалык. Если же он вдруг воскреснет, с удовольствием верну его на место. Прошу также сообщать мне как о померших сайтах, так и об оживших.


circle.gif (501 bytes)Почти готов сайт издательского дома "Всем! Всем! Всем!". Ну, дизайнер  там оторвался, порезвился и ваще... Правда, сейчас там идут завершающие работы, и окончательная выкладка произойдет 12 августа, тогда в СТАЛКЕРе появится конкретный адрес (вот, научил меня пример с летней школой чему-то... :о). Ждите, не пожалеете...
А я 14 августа отбываю в Нортландию на две недели. Пока неясно, будет ли в Нортландии выход в "большой" Интернет. Если да, то, как всегда, по понедельникам вечером, мы с вами встречаемся. Если нет, то в следующий раз я "выйду в эфир" только 31 августа.
А на досуге я займусь изучением трактата "Как не надо делать веб-страницы". И вам рекомендую...


Опубликовано: СТАЛКЕР
© Алексей Бабий 1998