СТАЛКЕР 26.04.99

Галопом по Европам

circle.gif (501 bytes)Мысли вслух. Илья Репин. "Сибирские крестьяне пишут письмо султану Брунея".

circle.gif (501 bytes)MrDeSign. Тон и цвет.

circle.gif (501 bytes)АСЕ. X-Files... истина где-то рядом

circle.gif (501 bytes)Кампус. Выпуск "Кампуса" приостановлен. Knight, выздоравливай скорее!

circle.gif (501 bytes)Гости. В. Габелев. Семечка. Не надо гыгыкать. (миниатюры)

circle.gif (501 bytes)Точки на карте. Пропускаем...

circle.gif (501 bytes)Красноярский интернет. Остановите Бабия!


Точки на карте

circle.gif (501 bytes)Ну вот, я сегодня так размахался с красноярским интернетом, что обзор российских сайтов ставить некуда (и без того написал больше 50К). Впрочем, начиная со следующего выпуска, СТАЛКЕР станет совсем другим. В частности, раздел "Точки на карте" выделится в отдельную страничку, со своим отдельным рубрикатором. Вообще, сюрпризов в следующем выпуске будет предостаточно:о). А пока - шлите адреса интересных сайтов Бурятии, Якутии (Саха) и Иркутской области!


circle.gif (501 bytes)Хотите разместить баннер СТАЛКЕРа на своем сайте? Нет проблем, вот он. Куда должна вести ссылка с баннера, тоже понятно - на www.krsk.ru/stalker.

stalker2.jpg (13325 bytes)

Это был большой баннер, по пять. А вот и маленький, по три :о)) st2.gif (1754 bytes)

circle.gif (501 bytes)По умолчанию считается, что любое письмо к СТАЛКЕРу может быть опубликовано полностью или частично. Пожалуйста, помечайте письма, которые не предназначены для публикации!


Красноярский интернет

circle.gif (501 bytes)Статистика сайта СТАЛКЕР показывает любопытную картину: стоит мне кого-нибудь обругать, посещаемость тут же подскакивает вверх. Чем крепче обругаю, тем сильнее подскакивает. Если бы посещаемость была основной моей целью, я бы только и занимался тем, что ругал сайты, тем более, что вебостроители в изобилии предоставляют мне материал для этого.

Поведение читателей мне, в общем-то, понятно: я и сам гораздо чаще смотрю "Катастрофы и войны недели", нежели, скажем, "сельскохозяйственный час".  Всем нам хочется чего-нибудь остренького. Однако, если лопать один только кетчуп, заедая его круто посоленным  черным перцем, запросто можно  заработать какую-нибудь язву желудка (да, кстати, и наесться тоже не получится). Поэтому я все-таки буду основную часть обозрения посвящать всяким полезным вещам,.

circle.gif (501 bytes)Но для начала все-таки немного поругаюсь. Помните паренька, который предложил мне отрекламировать его пиратский сайт? Так вот, состоялась у нас с ним длительная переписка, в которой он доказывал, что он  - никакой не пират. Пираты, по его мнению, это те, кто или торгуют лицензионным софтом, не имея на это лицензии (sic!!!, как говаривал Владимр Ильич), или пишут нелицензионные  диски. А вот те, которые торгуют нелицензионными дисками, оказывается, пиратами не являются. У меня просто руки опустились - для кого, спрашивается, я писал это, это и вот это, а особенно вот это? И для кого всякие умные юристы писали Уголовный и Административный кодекс? Мне до смерти жалко этих пацанов, которые сами не знают, что творят, и которые попадутся просто по глупости своей - и ведь сядут, сядут обязательно, не в тюрьму, так на счетчик. Печально я гляжу на наше поколенье - к нему не зарастет народная тропа...

Раз уж зашла речь о пиратах - сенсационная новость. Сбываются самые несбыточные мечты: то воплотился в жизнь прокат программного обеспечения, а с 27 апреля в продажу поступает игра "Heroes III" по цене 86 рублей. Замечу, что игра лицензионная. Замечу, что пиратские диски стоят сейчас что-то около сотни рублей. Ну вот, а подробности - на сайте фирмы Maxsoft. Там же можно прочитать еще одну новость - вплоть до 4 июня все, кто сдает экзамены Microsoft в авторизованном центре тестирования VUE, принимают участие в лотерее, в которой можно выиграть шесть бесплатных попыток сдачи и сэкономить $25x6=$150.

circle.gif (501 bytes)Новости пупкиниады. Возмущенные письма от вебостроителей я получаю уже давно. Из них я узнал, например, что нарушаю конституционные права граждан, вторгаясь в частную жизнь Вась Пупкиных и разнося в пух и прах персональные странички, вывешенные в интернете  не для всебщей публикации, а для двух-трех ближайших  друзей. Кроме того, как оказалось, я поступаю хуже КГБ, нагло перлюстрируя и предавая гласности переписку Вась с Васиными друзьями в Васиных гостевых книгах.:о)

А на этой неделе  в красноярском интернете начинается кампания под названием "Остановите Бабия!". От имени и по поручению всех Вась Пупкиных Красноярска кампанию  возглавил Kender. Им изготовлен и любезно предоставлен мне баннер следующего вида и содержания

baby.jpg (17604 bytes)

Мне баннер понравился. Любой уважающий себя Вася Пупкин просто обязан  теперь вывесить этот баннер на свою васипупкинскую страницу. Ссылка должна идти, понятно,на www.krsk.ru/stalker. А вот куда мне поставить ссылку с этого баннера? Загадка... А, понял, я еженедельно буду выбирать из васипупкинских страниц самую убогую и делать на нее ссылку!  Еще одна загадка - куда именно я не пройду? В дверь, например, я пока еще прохожу. А больше мне никуда особенно и не надо.

В общем, кампания развивается ко всеобщему удовольствию. Я  даже представил себе многотысячную демонстрацию  с транспарантами   "Руки прочь от Василия Пупкина!",   "Сталкера - к ответу!", "Прекратить варварские бомбежки персональных страничек!", "Сталкер, Go Home!" (а я, кстати, и не против пойти домой, особенно если подвезут :о). И тут  появляюсь я, в галстуке на босу ногу и в эполетах.  Толпа скандирует "Сталкера - на мыло!" и бросает в меня всякими продуктами питания - яйцами, помидорами,  тортами (впрочем, с тортами я загнул не по чину, торт - это разве что для Билла Гейтса,  но ведь мечтать не запретишь!).     Плывут пароходы - "Долой Бабия!". Летят самолеты - "Долой Бабия!"... Ух, я аж прослезился от умиления.:о)

circle.gif (501 bytes)Ну вот. Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец (алкогольные ассоциации у меня по вполне понятной причине - вчера матфаковцы всех выпусков собрались-таки на вечер встречи, который прошел ну в очень задушевной обстановке. Говорят, что я там даже танцевал буги-вуги, но я этого уже категорически не помню:о).

banner30.gif (5260 bytes)

Так вот, решил я пройтись по всем красноярским персональным страничкам, чтобы найти среди них самую васипупкинскую и сделать на нее ссылку.

circle.gif (501 bytes)Надо сказать, я здорово устал, шастая по персональным страничкам. Я  уже проклял себя за эту затею. Полдесятка интересных сайтов - и сплошные Under Construction... Больше я такие эксперименты проводить не буду. А баннер остается без ссылки - слишком много на нее претендентов :о((((((((((

Встретимся через неделю!
Сталкер


Опубликовано:   СТАЛКЕР 1999
© Алексей Бабий 1999