Точки на карте. 18.10.2000

Продолжаю обозрение сайтов, заявленных на конкурс БИЗНЕС САЙТ 2000. 

Газета Уральская Жизнь Газета общественная, литературная, торгово-промышленная. Выходит еженедельно в Екатеринбурге с 1899 года. С 1919г. по июнь 1999г. не выходила по независящим от редакции причинам.

Вот именно так:о) А мне, собственно, глянулась верстка сайта. Нет, понятно, "лоскутное одеяло" смотрится не очень хорошо. Но вот нарочитое следование традиционной газетной верстке (включая черно-белость)... в этом что-то есть. Да и вообще все очень живо. Вот спер я оттуда фотографию хендшейкинга: оцените! :о)

Деловая пресса Еженедельные оригинальные тематические электронные издания по бизнесу, финансам, экономике, электронной коммерции, общественно-политическим событиям. Удобная система поиска, архив изданий. Бесплатный доступ. Все издания являются официально зарегистрированными средствами массовой информации.

Два в одном. Или, точнее, семнадцать деловых изданий в одном сайте. Впечатляет. Хотя сделано, конечно, не просто, а очень просто.

Деловой Ростов-Город N.Ru
Электронное информационное агентство издательского дома "Город N" (Ростов-на-Дону). Направления: экономика, политика, общество. Содержание: свежие номера делового еженедельника "Город N" и компьютерного приложения "Сервер"; ежедневные новости и анонсы важнейших событий; экономические индикаторы и статистика; обзоры финансовых и товарных рынков; архив еженедельника "Город N" за 2000 год; тематический каталог материалов "Города N" за 1999-2000 г.г.; справочник "Деловой Ростов и Северный Кавказ"; дискуссионный клуб и многое другое. 

За "и многое другое" скрывается действительно много всего. Даже и не перечислишь. По сайту можно бродить неделями. Ну, постарались ростовчане:о)

Да и в Омске не лаптем щи хлебают: 

ДО-инфо, агентство новостей
Региональное информационное агентство, новостная лента, еженедельные подборки новостей Омска и Омской области, ежедневный мониторинг эфира, виртуальный пресс-центр.

Ну, дизайн, конечно, оставляет желать лучшего, но поставку новостей омичи наладили. А это, между прочим, не так просто бывает...

Евразия
Новости Центральной Азии.

Так вот. В этой самой Центральной Азии, то есть в Казахстане, творятся совершенно нехорошие дела. Сайт "Евразия", не то что даже оппозиционный, а просто свободный - глушат! Ну, этот термин юному поколению придется объяснять - вот, положим, в советские времена глушили "Радио Свобода", пуская на ее волне всякий шум и треск. А как можно заглушить сайт? Оказывается, в Азии можно и это: доступ к сайту "Евразия" от некоторых казахстанских  провайдеров закрыт. А через прокси - пожалуйста! Вот такие дела...

Женский журнал "Невестушка"
Статьи о любви и ревности, знакомствах и разрывах, верности и предательстве. Гороскопы, тесты, кулинария, рукоделие, косметика, наши детки, мужчинам на заметку.

Да, кстати, и мужчинам тоже есть что почитать. Там есть, например, трактат о том, как жить со стервой. Но я думаю, что проще просто-напросто обходить их за два квартала. Я, например, именно так со стервами и поступаю, потому и до сих пор здоров и жизнерадостен.

 Ну вот, сколько успел за пару часов... Завтра обзор будет продолжен.


Взгляд

  Левофланговый:о)

  

 Фото Ильи Наймушина (фотокорреспондента Рейтер), слова Алексея Бабия.


Опубликовано:   "Сталкер"
© Алексей Бабий 2000