Точки на карте. 02.11.2000

Пожалуй, это последнее обозрение сайтов, заявленных на конкурс БИЗНЕС САЙТ 2000. На следующей неделе мне, кажется, будет очень сильно не до обозрений.

Интернет-офис реализует очень правильную идею: где бы ни был человек, он должен сохранять привычное окружение. Как часто, будучи в командировке или дома, с досадой убеждаешься, что нужный документ, нужный контакт остались на офисном компьютере. Ну. а тут - офис, который всегда с тобой. Причем все возможности интегрированы с самыми разнообразными мобильными устройствами. 

faktura.ru -тоже интересный сервис. На первый взгляд, это один из бесчисленных деловых каталогов фирм и продукции. Но только на первый взгляд. Потому что на самом деле основной упор сделан на онлайновую работу между клиентами. Можно не только быстро найти нужные товары, но и тут же обговорить условия сделки и сформировать необходимые документы. То есть, наличествует что-то вроде интернет-магазина, но не для физических лиц, а для предприятий.

ematrix.ru предлагает аналогичный сервис для фирм, работающих на компьютерном рынке. Участники - профессиональные реселлеры, дистрибуторы, поставщики компьютерной техники. Фактически, можно в реальном режиме времени получить доступ к предложениям крупнейших дистрибуторов.

А proavto.ru - почти такой же сервис для автомобильных компаний. 

Принцип сайта korzina.ru - доставка заказанных товаров в любом городе. Особенно симпатично, что начали осуществлять этот сервис именно с сибирских городов, пока еще этим самым сервисом не шибко охваченных.

Сайт ростовской (кажется, именно ростовской, хотя город на сайте не указан, только улица:о) компании Bse стоит того, чтобы на него взглянуть: льющиеся сверху потоки зеленых шестнадцатиричных чисел вдруг всколыхнули в моей душе воспоминания о нескончаемых дампах, которые имела обыкновение выдавать на АЦПУ моя любимая ЕС-1022. А зелень причем, спросил я себя тогда. Ну, дык... когда ночь поотлаживаешься, к утру уже и дампы зелеными кажутся:о) Ну, а если кроме шуток, и впрямь оригинально сделано...

Легкий подход к сложному ДИЗАЙНУ. Design by Mirron(TM) . Давно уже знаю этот сайт и не устаю им любоваться. Ну умеют же люди, елки зеленые...

Осиное Гнездо Сергея Осипова. А вот этот сайт, кажется, не очень пока известен. Между тем там есть много чего хорошего и даже замечательного. Ну, вот, например, статья о фреймах:о)

Фреймы пуще неволи!

Интернет-представительство компании "Нонолет" приятно удивило обилием информации и количеством сервисов.  


Взгляд

  Нет, я бы на ее месте тоже удивился бы:о)

 Фото Ильи Наймушина (фотокорреспондента Рейтер), слова Алексея Бабия.


Опубликовано:   "Сталкер"
© Алексей Бабий 2000