Красноярский Интернет

Виртуальное Заполярье

В баннерной сети БИСЕР открыта статистика показов участников сети. То есть, теперь можно посмотреть, сколько баннеров накрутили те или иные участники сети. Кстати говоря, на БИСЕРе продолжается чистка "мертвых душ". Любопытная вообще картина: нередко народ, как оказалось, путает баннерную сеть с каталогом сайтов. То есть - в сети регистрируется, а код не ставит. И так проходит много месяцев. Ну вот, сайты, которые с момента регистрации за месяц-два ни одного баннера не показали, постепенно из сети исключаются. Уже больше десятка удалено, и еще столько же на очереди. 

Кстати говоря, в рейтинге-каталоге "Топ 10 Красноярск" мертвые души (зарегистрировавшиеся в рейтинге, но не набравшие ни одного хита) автоматически будут убраны из рейтинга 1 декабря (но в каталоге, разумеется, останутся). Вернуться в рейтинг можно будет, только списавшись со мной... Напоминаю об этом, потому что 1 ноября я получил несколько возмущенных писем: куда, дескать, делся мой сайт из рейтинга? :о)

На сайте фирмы "Кубик" появилась возможность заказа компьютеров и комплектующих через Интернет. И вообще сайт стал очень живым и ухоженным.

Новости сайта КрасПрайс : обновлены прайс-листы 14 фирм. Всего в базе 17579 позиций 32 компьютерных фирм.

Пополнения

Сайт локальной сети дома 29 на Кецховели, как и положено, Under Construction. Но первая страница присутствует-таки. Одна новость там вообще удивительная:

Прикиньте, что ждет девушек, по неосторожности вступивших в сеть:о) 

Да, кстати, раздел "Кампусные сети" существенно пополнился. И вот еще по этому поводу объявление: 

20 микрорайон!! Пора бы и нам сделать свою сеть! С предложениями обращаться: sapfir@beep.ru

Редкий и необходимый soft для игр. То есть это название сайта такое. А насколько редкий и необходимый этот софт - разбирайтесь сами - я в этом не Копенгаген. Для моего любимого Lines никакого другого софта не  надо:о)

А вот еще XM Ultrasoud, который сделали трекерщики с большим стажем. (вот написал фразу, и сам в ней ничего не понял. Ну, кому надо - разберутся:о)

Норильские новости. 

Водное поло в Норильске есть. Несмотря на холода. Правда, прочитать что-либо на сайте сложно: разработчики очень уж увлеклись подложками.

Норильские виртуальные авиалинии - это родной брат (или сестра?:о) известного сайта Вадима Серебреникова. Народ вовсю летает на виртуальных самолетах.

А сайт "Штирлиц & C" - родной брат такой куче сайтов, что и не перечислишь. Автор любовно собрал все (ну, или почти все) анекдоты о Штирлице. 

Официальный сайт Региональной общественной молодежной организации (ОМО) "Время" несколько скучноват для молодежной организции. Да еще и объединяющей творческих людей. 

Стас Мамедов Online - размах на десять рублей. Ударено пока не очень - то есть UC. Зато сайт довольно красивый. 

Виртуальный Норильск - если я правильно понял, то это что-то типа Народа.ру, но для норильчан. Хотя на самом деле активно работает только форум. Но и остальная часть сайта тоже радует глаз: оформлено со вкусом и аннотировано с иронией. 

Астрологические консультации и бюро знакомств "Селена" . Две услуги не зря поставлены рядом: они взаимосвязаны.

А что ждет кандидатов в депутаты Красноярского городского совета, мы узнаем 10 декабря. Между тем двое из них начали свою кампанию в Интернете: Александр Глисков и Юрий Котловский

Медицинский глазной центр "Окулюс"  - сделано без затей, но информативно.

Домашняя страница Дмитрия Елтышева - как обычно, без комментариев. Артем Бровко сделал еще одну домашнюю страницу

А вот сайт Юрия Тарнопольского, бывшего красноярца, живущего сейчас в Америке. Надо сказать, там есть что почитать. Стихи. Причем стихи хорошие.

Я ушел, перебоявшись,
Как переобувшись . . .

...

Я не хочу, чтоб все восстали
И жар переродился в жор

...

Печальные, прощальные, плохие времена:
В бессонице-бессолнице не достаю я дна.

Ну, ценители уже заинтересовались, так что больше цитировать не буду: лучше почитайте сами и целиком. Сайт того стоит...


Взгляд

Вот такие девушки водятся у нас в Красноярске!

  

  Фото Ильи Наймушина (фотокорреспондента Рейтер), слова Алексея Бабия.


Опубликовано:   "Сталкер"
© Алексей Бабий 2000