Алексей Бабий. Сайт как инструмент НПО


Коммуникационная функция

Одна из самых важных, если не самая важная. Собственно говоря, сайт создается в для того, чтобы объединить вокруг него людей, которых волнуют одни и те же проблемы. В интернете полно случаев, когда из такой виртуальной тусовки вырастало вполне реальное сообщество (ярчайший пример тому – сообщество тайм-менеджеров, объединившихся вокруг сайта improvement..ru, выросшего из персональной странички Глеба Архангельского). Бывали и случаи, когда сайт, первоначально пополнявшихся материалами только одного автора, в конце концов превращался в (только и исключительно) площадку для общения (netdesigner.ru).

Понятно, что коммуникативная функция невозможна, если тематическая не работает как следует. Просто нет чего-то, вокруг чего стоило бы объединяться. Вокруг странички с адресами-телефонами?

Следовательно, эти две функции должны разрабатываться «в связке». Что вы можете предложить посетителю, заинтересовавшемуся вашей тематикой? И какова ваша роль при этом. Это большая тема, и мы рассмотрим ее отдельно


К предыдущей На оглавление К следующей

Опубликовано:   Эффективное использование сайта НПО
© Алексей Бабий 2004