Разруха в головах

12 августа 2013
Разруха в головах

Как я уже писал в мае, между гостиницей и архивом тротуар есть не везде. Идти приходится по обочине дороги. Вот в одном "перегоне" тротуар как бы был - были плиты, положенные дорожкой. Кое-где эти плиты ушли под землю (или земли на них намыло), но в сухую погоду можно было порядочный кусок пройти в стороне от автодороги. Вчера, приехав в Ачинск, я был поражён: эту дорожку посыпали мелкой щебёнкой - видимо, в пятницу днём, потому что в пятницу утром её ещё не было, я каждый день тут хожу, если только не уехал домой на выходные. Но ещё больше я был поражён, когда пошёл по этой дорожке, которой было всего двое суток. Она была вся засрана и зассана собаками. Ну, то есть, понятное дело, жители окрестных домов принялись гулять по благоустроенной тропинке со своими питомцами, тем более - выходные. И теперь там не пройти даже мне, не чувствующему запахов - ну натурально по минному полю идёшь. А уж каково там теперь гулять или просто ходить гражданам с повышенным обонянием, (в том числе владельцам питомцев) я и представить себе не .могу. Так что я сегодня в архив и обратно шёл опять по обочине дороги.

Но печаль не в этом. Вот, положим, проблема. Вот, положим, начинают её решать. Ну там, понятное дело, во всём виновата администрация. Администрация, понятное дело, принимает меры - вводит штрафы за ссание и срание на дорожках, посыпанных щебёнкой. Понятное дело, полицейские садятся в кусты, чтобы ловить нарушителей и штрафовать их - если официально, по тыще, неофициально - по пятьсот рублей. С ними конкурируют патриотически настроенные молодые люди - после рабочего дня, когда полицейские уходят домой, они бьют всех, кто гуляет с собаками. А иногда и забирают их деньги - сколько есть, на поддержку общественной работы. Между тем обыватели ходят с собаками по щебенке, и собаки серут. А также ссут.

Понятное дело, появляется какой-нибудь сковородников и организует пикет на троих, с плакатами "Долой говно!". Появляются также насильно согнанные бюджетники в синих накидках с белыми медведями и убирают говно руками. Это такая предвыборная акция, поскольку ещё к тому же и выборы. Между тем обыватели ходят с собаками по щебенке, и собаки серут. А также ссут.

Экологи делятся на два непримиримых лагеря. Одни говорят, что собачье говно экологически чистое и потому пусть лежит. Другие провели экспертизу и выяснили, что говно в соединении с щебенкой образует ядовиое соединение, вредное для пищеварения. Назначаются общественные слушания. Между тем обыватели ходят с собаками по щебенке, и собаки серут. А также ссут.

Мэрия объявляет о том, что на всех участках, посыпанных щебенкой, будут установлены видеокамеры. Оппозиция обвиняет администрацию в нецелевых расходах. Правозащитники обвиняют власти в нарушении приватности. Их неожиданно поддерживают полицейские и патриотично настроенные молодые люди. Между тем обыватели ходят с собаками по щебенке, и собаки серут. А также ссут.

Известный современный художник, при большом скоплении народа и прессы, голышом садится на корточки посреди дорожки, серет и ссыт. Это перфоманс, а поза на корточках одновременно символизирует зэковскую несвободу вкупе со свободой человека, которому на всё насрать, а также акт поддержки представителей животного мира. Между тем обыватели ходят с собаками по щебенке, и собаки серут. А также ссут..

Я ежедневно хожу по обочине дороги в архив и из архива и наблюдаю события в развитии.

13 августа 2013
Разруха в головах-2

На вчерашний пост получил камент: "А чё ты это говно не сфоткал?" И, действительно, чё? Правильный блогер должен всё это заснять, выложить, а потом уже комментировать. Не, ну мне не жалко. Какой же я, действительно, блогер, если для своих читателей собачьего говна пожалею? Вот, пожалуйста:

Как я вообще упустил социальные сети и прочие информационные технологии. Исправляюсь. И, да – сразу несколько граммарнаци указали мне, что вместо слова «серут» следует употреблять слово «срут». Ну, не знаю. Думаю, равноупотребимо. Ладно, буду употреблять «срут» в этом посте. А тот пост – не воробей, уже вылетел

Итак, продолжаю. Плюс к происходившему в офлайне происходит следующее. В интернете появляется сервис, в котором при помощи технологии Ушахиди можно на карте города помечать дорожки из щебёнки, на которых имеются собачье говно. Там же можно выкладывать фотографии говна с привязкой по GPS, что позволит безопасно лавировать между кучками людям, которые ходят по щебеночным дорожкам, не отрывая глаз от своих планшетов. Желающие могут скачать соответствующие приложения для различных платформ. Можно также нажать всего одну кнопку, и в мэрию отправляется сообщение о местонахождении кучки, с фотографией. Фанаты Apple объявляют сетевой джихад пользователям говноприложений на других платформах. Тем временем обыватели гуляют по дорожкам с собаками, и собаки срут. А также ссут.

В «Вконтакте» организуется группа «Ачинск против говна», в которой также выкладывают фотографии засранных дорожек. Объявляются конкурсы и проводятся флешмобы. У сетевых красавиц модны луки на фоне собачьего говна. Особо эффектные виды активно перепощиваются, собирают тысячи лайков и каментов. На нескольких сайтах проводятся сборы подписей против собачьего говна, на некоторых других проводятся сборы подписей за собачье говно, а на некоторых третьих – голосования за или против. На всех этих ресурсах идёт горячая дискуссия.. Авторов изобличают в накрутках, приводят в доказательство километровые логи. Активно обсуждаются методы авторизации. У хакеров появилось новое развлечение - взлом сайтов за или против собачьего говна. Тем временем обыватели гуляют по дорожкам с собаками, и собаки срут. А также ссут.

Кремлеботы объявляют фотографии собачьего говна сфотошопленными. Один из них, чтобы доказать подлог, пытается выйти на координаты собачьего говна, указанные по GPS на ушахиди-сайте, с помощью ГЛОНАССА и попадает вместо дорожки с щебёнкой - в ачинскую тайгу. Экспедиция, посланная на его поиски, пропадает вслед за ним, потому что тоже пользуется ГЛОНАССОМ. Там же пропадают спасатели МЧС, посланные вслед экспедиции, потому что тоже пользуются ГЛОНАССОМ. МЧС предупреждает о том, что поиски собачьего говна опасны для жизни, а Онищенко запрещает GPS. Тем временем обыватели гуляют по дорожкам с собаками, и собаки срут. А также ссут.

«Говно собачье» становится самым популярным мемом в сети. Ему посвящают множество демотиваторов. Оно входит в канонический словарь олбанского языка (конечно, после многодневной дискуссии олбанского народа на олбанском же языке). Говном собачьим называют оппонентов, а также дают ссылку на то место, откуда это говно исходит (возвращайся на свою родину, сынок!). Тем временем обыватели гуляют по дорожкам с собаками, и собаки срут. А также ссут.

Депутато Милозулино предлагает запретить употребление словосочетания «собачье говно» после того, как Ксения Собчак …(впрочем, придумайте сами). В сети появляется множество фотожаб на эту тему. Депутато подаёт иск на интернет в целом за оскорбление чести и достоинства, выигрывает дело в Басманном суде и требует от интернета возместить моральный ущерб в количестве тридцати трёх миллионов, по рублю с каждого IP. Интернет ущерб не возмещает и стебается над депутато Милозулино за неправильный подсчёт количества IP-адресов – оно не учло прокси-сервера, потому что не знает, что это такое.Тем временем обыватели гуляют по дорожкам с собаками, и собаки срут. А также ссут.

Онищенко запрещает интернет. Интернет отказывается запрещаться. В интернет вводят ОМОН. Но, увы, ОМОН тоже пользуется ГЛОНАССом и вместо интернета попадает в ачинскую тайгу. Теперь в стране нет ОМОНа, и последняя скрепа, скреплявшая кровавый режим, пала. И пал кровавый режим. Внезапно (с).

А тем временем обыватели по-прежнему гуляют по дорожкам с собаками, и собаки срут. А также ссут.

Как-то так, да. Ну, дальше вы уже сами как-нибудь…

Ах да, забыл. А я в это время хожу в архив и из архива по обочине дороги.

3 сентября 2013
Разруха в головах-3

Сегодня утром дождь согнал меня с обочины дороги на щебеночную дорожку. Лучше уж лавировать между собачьими какашками, чем забрызгать только что постиранные штаны. К моему изумлению, дорожка была покрыта свежим асфальтом. Похоже, вчера положили. Революции не будет, подумал я. Однако - всё нормально. Обыватели уже прогулялись с собаками по свеженькому асфальту. Хотя не так густо - асфальт не так интересно заскребать, как щебёнку.

 


Опубликовано:   Блог
© Алексей Бабий 2013