Мусорщиков к стенке!

Наконец - то открылась питьевая лавка, которая работает уже два дня. В ней имеются напитки в баночках и бутылках. Но, к сожалению, некоторые файлы путают окно с мусорным ведром. И вот результат: возле окон валяется мусор. В газету из Госсовета поступило сообщение: файлы из кластера, который выбрасывает мусор из окон, будут выстроены у стенки и расстреляны своими же банками.

Оксана Гутова

Голод косит наши ряды

Мы беседуем с ГОЛОДНЫМ корреспондентом:

- Ты сегодня завтракала?

- Да, только лапша была вялая, как файл на зарядке, а вместо кофе была налита такая бурда (да простит меня Виталя), что ее было почти невозможно пить. Почему-то так выходит, что я следую древнему правилу: "Из-за стола нужно вставать с чувством легкого голода".

- Ты всегда голодная или у тебя всего лишь чувство легкого голода?

- После завтрака я голодаю, а потом все проходит. Вообще, у меня такое подозрение, что пищевод у меня длинный и извилистый, так что пища долго летит до желудка, и падает уже на Госсовете по назначению (в желудок, то есть).

Лена Копчарова

Кадры решают все

Десятого августа вечером играли в футбол все, кто хотел. Команды назывались КАДР и ТИГРЫ. Борьба дли-лась долго, до десяти часов вечера. Первый тайм закончился со счётом семь-один в пользу КАДРов. Второй тайм проходил нормально, но были неудачи у команды КАДР: у них пострадал вратарь. Второй тайм закончился со счётом пятнадцать-пять в пользу КАДРов. КАДРы победили. ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

Максим Манкевич. Рисунок автора.

Криминальная хроника

На днях в Нортландии произошло дерзкое ограбление кластера. Вот что рассказали потерпевшие:

- Вернувшись вечером домой, мы обнаружили, что в нашей комнате кто-то побывал.

Все вещи были перевернуты верх дном. По полу были разбросаны обертки, бумажки, разлита вода.

- У вас что-нибудь пропало из вещей?

- Да из кластера исчезли две шкурки от бананов, пять сломанных колпачков и три тюбика зубной пасты.

Внимание! Всем, кто что-нибудь знает об этом происшествии, просьба сообщать по адресу 999.999.999

Лена Копчарова

Швабра пропала без вести

В комнате девчонок из фолдера "Фрейм" был обнаружен загадочный предмет. Он лежал за шкафом и чем-то напоминал швабру. Девчонки поставили предмет на дверь, а на него поставили банки из-под газ. воды. На кого бог пошлет. Бог послал на всех: вьюверов, мальчишек, девчонок и на нас. Трудно было разобрать на кого что упало. Кому досталось шваброй, кому баночками, а кому и камушками. Перед уходом на дежурство в столовую поставили швабру в комнату мальчишек. Что стало со шваброй неизвестно, она пропала без вести.

Оксана Гутова

У нас в редакции

У нас - полная редакция вампиров! Мы берем свежий палец, протыкаем его ногтем Альки - Длинного ногтя, и высасываем из пальца сенсацию. Потом - раздуваем ее до размеров глав. редактора (120 х 120 х 120), и потом даем ее вам, читатели, чтоб вы ее лопали с большим треском. Если треск не очень большой, берем другой палец и повто-ряем процедуру. Гитаристам повезло - у них пальцы дубленые, проткнуть невозможно. Берегитесь! Мы доберемся до всех пальцев в Нортландии!

Аля Рослова

В редакции газеты "Нортландская правда" главный редактор сварил себе огромную чашку кофе. Чашка стояла на стуле и была до краев наполнена горячим кофе. Взять ее в руки было нельзя. Но Алексей Андреевич решил эту проблему. Встав на четвереньки, он наклонился к чашке и стал лакать по-собачьи. Вошедший в это время Павел Любасов посоветовал ему взять в руки стул и пить вместе со стулом.

Света Груздева

Рисунок Михаила Бабия