Крик души

Нортландцы!

Возможно ли по-прежнему не обращать внимание на диктаторскую деятельность Госсовета? Ведь файл - это звучит гордо! Я скажу даже, что все мы нортландцы с большой буквы «Н». Почему это «нортландское политбюро» ничего не сообщает нам о налогах, но тем не менее взимает с нас штраф за незнание этих налогов? Как говорил представитель одной малознакомой для нас нации, Б. Франклин, «В мире нельзя быть уве-ренным ни в чём, кроме смерти и на-логов». Файлы же не могут быть уве-рены даже в налогах. Куда же поедет файл, лишённый этой уверенности? На почтовый сервер с горя? Нортландцы! Остановим деспотизм Госсовета! Сделаем Нортландию демократической страной!

Максим Горбунов

Ого-го!

Лекции Алексея Федотова набирают обороты. Сегодня повторили Нортландский рекорд три файла: Андрей Онисько, Глеб Жгун, Павел Буровский. Сегодня Алексей Федотов читал лекцию о рекурсии.

Алексей Алякин

Я вас обломлю!

Вчера прошел конкурс ГРАФ, и вот в нем решили принять участие два файла. Файлы записали пункты, а правила не посмотрели. Началась игра, два файла получили карту и не посмотрев внимательно, пошли в первый пункт, решили задачу и так прошли 6 пунктов. Пришли в третий и оказалось, что из него нет выхода. Побежали огорчившиеся файлы к одному из близнецов и стали умолять его включить их в игру. Помялся, помялся он и сказал им: «Ребята, правила читать надо было. Нет, на этот раз я вас обломлю!»

Егор Юдин

Застойное застолье

С разочарованием я отошла от дверей столовой: настолько любимое и часто меняющееся расписание КЛШ не изменилось! Оно осталось таким же, как и в понедельник. В чем же причина? Наверное, перевелись в КаЛоШе всякие лямзи, ро и нюни, которые прежде выдавали такую хорошую обойму радости на таком, казалось бы, маленьком клочке бумаги (полрулона обоев).

Аля Рослова

ОМОНом по Калоше!

Ночью в третьем сервере на ВЦ под дверями был обнаружен мирно спящий КаЛоШ. Нашедший его браузер принял его за грабителя и поэтому вызвал милицию. Бедного КаЛоШу связали и уже хотели было уводить, да во время виновник проснулся. Заблудился малость...

Лена Копчарова

Наощупьная ночь

Пошёл как-то файл помыться. В самом разгаре бульканья вырубился свет. Наступила ночь. Наощупьная. Это когда всё делают на ощупь (и спят тоже). Файл сказал в сердцах: -А пошли-ка вы на почтовый сервер! И стал одеваться на ощупь. Оделся так модняво! Шорты задом наперёд, в рукав рубахи голову сунул. Вышел и пошёл искать того недоумка, который вырубил свет. А тот говорит: -Нельзя же зря энергию тратить, думаю, ну и вырубил!

Михаил Бабий

Жуткая находка

Намедни на территории лагеря была найдена кисть руки. Что в ней примечательного? Она - ЗЕЛЕНОГО цвета!!! Поход к хироманту дал следующую информацию: это - существо малень-кого роста (кисть маленькая), упрямое (большой палец загнут наружу), мечтательное (пальцы длинные), линии на руке показали, что руку хотели обрезать, но не успели. Вывод: рука - ино-планетянская! Она сейчас находится в следственном изоляторе, верещит и отбивается.

Аля Рослова Вчера, после ГРАФа, к нам в комнату ввалилась девчонка, в которой я с трудом распознала свою подружку Катю: ее лицо было ярко-малинового цвета, она еле держалась на ногах. Все, что я могла вымолвить, завидев ее, было: "Иди умойся, дружок..."

Аля Рослова

Покорители Эвереста

Сегодня ночью два вьювера залезали по стенке на веранду третьего корпуса. Всё было как положено: карабины, страховка, фонарики и т.д. Покорители скал начали с часу ночи. Они проводили показательные падения на бетонную лестницу и хохотали так, что было слышно в фолдере «Эверест».

Максим Манкевич

Объявление

Все жители Нортландии, которые хотят принять участие в социологическом исследовании, посвященному взаимоотношениям между файлами, вьюверами и администрацией, могут получить анкеты для заполнения по IP адресам 444.001.001, 444.001.002, 444.001.003

Независимая социологическая служба Нортландии

Рисунок Михаила Бабия