А что это вы тут делаете, а?

Что в действительности делают на работе нортландцы? Итак, первый проект, который скоро осуществится -это "Графика".

-Что вообще Вы тут делаете?

-Мы учимся работать и работаем с различ-ными графическими редакторами!

-А в чем вообще заключается ваш проект?

-Мы создаем прелестные рисунки в такой форме в какой их еще не где не было и суть для нас это что-то абстрактное, фантасти-ческое, неповторимое и сказочное!

Но что мы еще делаем Вы узнаете в конце учебы!

-Спасибо!

Ира Фроловская и Илья Зайцев

Безработных много?

Мы провели журналистское расследование и получили выводы, что в лагере насчиты-вается 8 безработных! Не верите? Про-верьте!

Илья Зайцев

Как нам стало известно, на сегодняшнюю лекцию «Социальные последствия Интер-нет-Бума» мало кто пойдет по двум причи-нам. А по каким, мы узнали у самих жителей

-Мне будет намного интересней узнать больше нового про сервер, а про Интернет я все знаю!

Но и получили совершенно другой ответ:

-Вы что не понимаете? Ведь если я минут пять постою и послушаю лекцию, то мне дадут теги и я не дослушивая смогу уйти!

Илья Зайцев

СЛУХИ

Знаете ли вы, что к нам приедет СанЭпидемСтанция? Основные их требова-ния:

· Носкаин, огрызки, шкурки, крошки должны равномерно распределяться по кластеру.

· В палате должна быть идеальная свалка.

· В воде должно быть 90% хлорки (что везде успешно выполняется).

Михаил Бабий и Павел Тукпетов

Чудовище, про которое мы писали в прошлом номере и которое ело исключительно печенье, внезапно стало есть: печенье, яблоки, апельсины! Мы Вас снова предупреждаем: будьте очень бдительны и внимательны возможно скоро оно перейдет на людей!

Илья Зайцев

Вчера жители 2 этажа выливали воду (исключительно холодною, где они только ее нашли?) на жителей 1 этажа, когда эти жители выглядывали или вылезали из окна. По предварительным подсчетам было вылито 15 ведер и 9 из них попало. Это рекорд!

Илья Зайцев

В нашем вчерашнем номере Вы узнали что жители нашей страны были жестоко избиты комарами. Но наши граждане это так не оставили! Теперь каждый вечер они защищаются средством от комаров «Фумитокс» и комары теперь даже и подумать не могут чтобы влететь в комнату, но уж точно не укусить наших жителей!

Илья Зайцев

Дерби не дебри

Вчера прошло соревнование «Дерби». Большинству учащихся известно про одно-имённую компьютерную игру, гонки на вы-живание, так там было что-то в роде этого: по изнуряющей жаре игроки бегали и реша-ли логические задачи. То есть в этой игре слились во едино сила разума и сила физи-ческая. Особенно ярко это было видно, когда у игроков не хватало силы разума им приходилось рассчитываться силой физи-ческой. Это выражалось в наказаниях, а их было два: первое - идти на руках в то вре-мя, как второй держит тебя за ноги и второе - один несёт другого. Задачи были чем-то похожи на те, что были в экзамене перед школой. На высоте оказался EVEREST.

Андрей Кнырко

Места подвигу нет!

Прочитав в газете о поступке Влада Мер-жевича, все файлы стали убивать комаров. Журналисты решили узнать, что будет если истребить всех комаров и нашли человека, который в этом разбирается: Данила Бабу-рина. Он сказал, что исследования ещё не проводились, но обещал, что в скором времени это произойдёт, точно можно ска-зать, что если не будет комаров, то нару-шится биологическая цепочка и будут пе-чальные последствия. Так что файлы и файлочки, сильно не увлекайтесь ловлей комаров.

Оксана Итченко, Зоя Иванова

НЛО

Вчера вечером, после отбоя, наш корреспондент посмотрел в окно и увидел вдалеке два светящихся круга, которые продвигались с быстрой скоростью. наш корреспондент посмел предположить, что это было НЛО. Но самое главное, что после этого стали происходить странные вещи, то мигал свет в душевой, то кто-то выстукивал похоронный марш...

Леонид Мошонкин

Бум по Интернету

Вся лекция была разумно разделена на две части: серьезная и не очень. Первая была по теме, а вот вторая про всё, что угодно: как, где и почём в России продают ячмень, где безопаснее сидеть в самолёте, про вьетнамских коммунистов, запрещающих Internet, наших ГКЧПистов, которые этого не додумались сделать, что бы сделал Штирлиц с всемирной паутиной и как жена нового русского купила по Интернету джип, не зная английского языка (методом тыка).

Михаил Бабий и Павел Тукпетов

Если вы хотите

чтобы на вас обратили внимание все норт-ландцы, чтобы у вас на тумбочках всегда были свежие цветы и фрукты, чтобы к вам каждый день приезжали родители и чтобы вы получили больше всех тегов, посетите реанимационное отделение медпункта, и все ваши мечты станут реальностью.

Зоя Иванова, Оксана Итченко

Криминальная хроника

Вчера было найдено три трупа в модуле номер 3 и один труп в столовой. Один труп - результат несчастный случай на бедного кузнечика сели, но остальное это предна-меренное убийство. Ах вот из чего делают котлеты?!

Илья Зайцев

Нашествие коварных мух

Помимо банды комаров, появилась банда мух. Залетая в открытое окно, они ложатся спать рано вечером, а под утро просыпаются, будя обитателей палаты своим жужжанием. В конце концов все просыпаются злые, опаздывают на зарядку, понижается работоспособность. Все это может привести к мировой (Нортландской) катастрофе. Господа, файлы, не обращайте внимание на мух спите спокойно... укрывшись одеялом.

Наташа Завадская

Ледникового периода не будет!

На первом этаже первого модуля в одной из уютных комнат отключили батареи! Батареи стали настолько холодные, что с первого взгляда кажется что ледниковый период именно там, но бояться нечего, будьте спокойны граждане!

Илья Зайцев

Мафия не спит

Вчера вечером был избит скупщик батаре-ек. Как рассказали свидетели в 24.00 при-шли 3 крепких парня и предложили делить-ся батарейками, а Андрей отказался. Тогда они взяли самую маленькую подушку и начали его бить, через 20 минут Андрей упал и поднялся только утром. Как расска-зал Андрей, теперь он будет делиться всем и со всеми.

Александр Мороков

Газета СОМ-Файлов

У Нортландской правды появился конкурент - «Газета Сом-файлов». Я решил узнать подробности у одного из ее создателей, Владимира Сидорова.

- Скажите пожалуйста, ваша газета хочет составить конкуренцию нашей всеми люби-мой газете "Нортландская правда"?

- Да ни в коем случае. Ваша газета несет другую информацию. Она официальная, а наша является свободной газетой, где мы в основном будем рассказывать о жизни ком-файлов как мы её понимаем, там будут приколы на файл- менеджеров и т.д.

- Вашу газету где можно будет приобрести и как?

- Это будет бесплатная газета, она будет вывешиваться на корпусах и на столовой.

- Как часто вы будете выпускать газету и какая она будет по размеру?

- Ну я думаю она будет выходить раз в три дня, а размер будет зависеть от количества информации, но работников много, так что размер будет нормальным.

Алексей Алякин

Ударим канделябром по мухляжу!

Сегодня в газете СОМ-файлов было напечатано, что я дал в ухо одному файлу во время игры в компьютерные уголки. Все это наглая ложь:

· Во-первых, не одному, а трем!

· Во-вторых, не дал, хотел дать.

А что было делать, если эти они играли втроем против одного (что им не помогло), да еще и думали над ходом по десять ми-нут, а уже было священное время ужина! В старину за это били канделябрами!

Алексей Бабий