А что это вы тут делаете, а?

Нортстудия занимается озвучиванием мультфильмов. Всем эта работа очень нравится. Вот что сказал Костя Шрай-нер:

-Я всю жизнь мечтал стать мультипли-катором, и наконец моя мечта сбы-лась.

-Вы делаете очень красивые зву-ковые эффекты, вы сами их соз-даете или откуда-нибудь списы-ваете.

-Когда как, но чаще всего создаем сами.

-Ты хочешь, чтобы твой мульт-фильм показали всей Нортландии?

-Конечно, каждый хочет показать свой мультик.

-А когда ты собираешься его за-кончить?

-На следующей неделе.

-Тогда мы встретимся через неде-лю и посмотрим что у тебя полу-чилось

Александр Мороков

Человек дня

Статистика за 20 августа 1997г в 11:07

в порядке убывания, приведены фа-милии и адреса Нортландцев, наибо-лее часто пользующихся электронной почтой. Жгун Глеб ,Шмидт Алексей, Завадский Дмитрий, Ставничий Мак-сим, Тимофеева Татьяна, Петров Алексей, Моргун Олег, Корсуков Дмит-рий, Бабий Алексей, Шиловская Свет-лана, Зайцев Илья, Бабий Михаил, Мержевич Владислав, Гасанов Олег Рашидович, Кузнецов Евгений Василье-вич, Двинский Антон, Щепановский Андрей, Сидоров Владимир, Тукпетов Павел, Андреев Сергей, Фроловская Ирина, Ишенин Павел, Мошонкин Леонид, Кононов Антон.

МАФИЯ!

Ровно 27 человек пришли на студию "Мафия" 6 из них были мафия, а поря-дочные люди составляли 21 человек, но мафия выиграла. Может быть в скоре вся Нортландия будет полна мафией. Опасайтесь!

Ирина Фроловская

Вчера прошла первая игра "Мафия" присутствовало 27 человек-это рекорд, а 6 из них являлись мафией, но несмотря на огромную разницу побе-дила мафия. Теперь по улицам нашей страны бродит ужасная, непобедимая мафия в составе трех человек!

Илья Зайцев

Честные люди умирают! Представьте себе, вчера на студии "Мафия" самым первым был убит добропорядочный человек член нового ДУМа Зайцев Илья, по неизвестным причинам он был принят за мафию! И с этого то и мафия начала гулять!

Илья Зайцев

Последние слова нашего корреспон-дента перед тем как его убила мафия, звучали так:»Встретимся в адууу»!?

Леонид Мошонкин

Вчера мафия публично объявила о своем выходе на тропу войны. После этого стали происходить всякие не-урядицы . У фолдера STAR пропали носки, которые они собирали всю не-делю. А у NOVELLa пропал весь мусор из шкафов все подозревают мафию, правительство объявило что это не мафия а СЭС.

Александр Мороков

Будем будить!

Сегодня будили несколько необычным способом. Прошли по коридору с горном и барабаном. Пожалуйста, не надо больше так, а то очень много будет заик в нашей стране Нортлан-дия.

Ирина Фроловская

Сегодня утром файлы спокойно дрых-нули, как белые люди, когда внезапно их разбудило какое-то шумение. Отчёт-ливо были слышны барабаны. Не успели файлы выйти из кластеров, как очумелые буддисты скрылись в неизвестном направлении.

Михаил Бабий и Павел Тукпетов

Диалог о морали

Вчера вечером всеми любимый Влад Мержевич был очень-очень зол. Мы задали ему вопрос:

-Влад, ты почему такой злой?

-Я не злой, а я просто за дисциплину!

-Нет ты злой! - настаивали мы

-Я за дисциплину! - очень серьезно ответил он.

Алексей Алякин и Илья Зайцев

Слухи

Диверсия!!! К нам в редакцию хотел проникнуть лазутчик и выкрасть сек-ретную информацию (в частности, пару номеров, в том числе и новый). Вражеский шпион пытался проникнуть в "Нортландскую правду" нетрадици-онным путём. Не через дверь, не через окно, а через балкон. Где его привет-ливо встретили, дали пинка и отпра-вили обратно. Внимание! Следующего мы скинем!!!

Михаил Бабий и Павел Тукпетов

С возвращеньицем!

После вчерашнего объявления о про-паже ковриков для мышей пропавшие коврики вернулись на свои места.

Антон Кононов

Унесенный ветром

Сегодня один файл, любитель острых ощущений, в рабочее время залез на дерево полюбоваться, по его словам, "просторами страны", как вдруг шквальный ветер унёс его с бэджиком в зубах в быстром направлении.

Михаил Бабий и Павел Тукпетов

Думы о прекрасном

Что за фолдер EVEREST!

Там полным-полно невест!

Антон Кононов

Вчера вечером SUNы в целях самоза-щиты повесили над дверью кепку с конфетами. Только почему именно с конфетами, ведь, наверное, наоборот на конфеты все сбегаться стали бы. Они придумали условный стук в дверь, чтобы на своих конфеты не упали и со спокойной совестью легли спать, но их файл-менеджер Костя Дуданец услов-ного стука не знал и, когда он пришел пожелать подопечным спокойной ночи, кепка упала. Но он не пострадал, по-страдало его настроение. Костя стал громко ругаться, от чего пострадал сон файлов в соседних комнатах. Он бы-стро успокоился, и вскоре все уже тихо спали.

Оксана Итченко Зоя Иванова

О спорт, ты мир?

Ура- Ура- Ура!!! Спорт снова возрож-дается. Спорт-менеджер, наш люби-мый Василий Иванович, приехал! Все рады, особенно работники Мультсту-дии. Ну, теперь мы его никуда не от-пустим. Да здравствует спорт!!!

Алексей Алякин

Нашим болельщикам по футболу не приходится скучать. Вчера прошёл интересный матч Freim и Sprite. В упор-ной борьбе победил фолдер Freim(1:0). Теперь лидеры группы ко-манды Freim и Next, они делят первое и второе места. Next вчера тоже играл в футбол и выиграл фолдер Fractal со счетом 3:1. Теперь мы ждем встречи Next с Freim.

Алексей Алякин

На недавно прошедшем футбольном матче Sprite-Frame двукратно совершались покушения на судей. При этом по судьям били обе команды - Sprite - по боковому, а Frame - по главно-му. Жертв футбольного азарта нет.

Павел Тукпетов, Михаил Бабий

Ходят слухи, что теперь с утра перед файлами встанет выбор: либо бежать вокруг лагеря два круга по периметру, либо подрыгать телом на свежем возду-хе (под музыку, естественно). У обоих вариантов есть свои сторонники, толь-ко вот не понятно, что будут делать нейтральные. Бегуны будут бежать столько, сколько дискотечники, зевая во весь рот, танцевать (ни в коем слу-чае не наоборот).

Михаил Бабий и Павел Тукпетов

Еще утром вчерашнего дня было из-вестно только о соревновании по фут-болу, но ближе к вечеру до корпусов стали доноситься радостные ( и не только ) крики - это жители Нортлан-дии организовали матч по волейболу. Теперь крики «Миша, проводи», «Давай, бей», «Козёл, пинай», «Аут», а через некоторое время и кричалки болельщиков футбола переливались в сплошной гам, отдых превращался в ад. Тем временем волейбол постепен-но перешел в баскетбол и обратно.

Андрей Кнырко

Сегодня в зарядке у "Lotus" было не-обыкновенное упражнение: надо было подняться от кострища до верха по ступенькам, прыгая по ним на двух ногах. Скоро все будут ходить по лаге-рю с больными ногами.

Ирина Фроловская

Мы решили узнать почему люди выхо-дят на улицу не через дверь, а из окна. Оказалос ь, что это быстрее, удобнее, иногда нет другого выхода, раз у окон столько преимуществ, возможно двери вообще надо заколотить.

Зоя Иванова Оксана Итченко