А что это вы тут делаете, а?

Я зашел в бюро конструирования компьютерных игр. Там работает 5 человек, они рисуют и озвучивают сами. и взял интервью у Максима Павловского, главного художника.

-Чем тебя привлекает твоя работа?

-Я очень люблю рисовать.

-Тебя устраивает твоя машина?

-Да.

-Когда вы собираетесь закончить свою игру?

-К концу ЛКШ.

Александр Мороков

Ошибка резидента

STAR-1, замученный NOVELLом-2, сделал сигнализацию. Но, к сожале-нию, жертвой стала уборщица, кото-рая пришла мыть полы. Она еле увер-нулась от летящей бутылки с водой. Испуганная уборщица позвала всех файл-менеджеров на место прошест-вия в итоге весь STAR-1 заставили навести чистоту и порядок и вдобавок оштрафовали на 1 зарплату.

Александр Мороков

Сила есть, ума не надо!

Юра Карлов из NOVELLa снял у STARa дверь с косяка, не подумав о послед-ствиях. Ведь после того, как COM-файл Кирилл заставил поставить дверь на место весь косяк осыпался. После этого ему дали тряпку, веник и заставили убирать весь коридор.

Александр Мороков

Green Peace ЛКШ возмущается !

Столовая сливает ручьями на улицу грязную мыльную воду. Максим Пав-ловский стал жертвой этого наруше-ния: он шел, поскользнулся и упал, теперь он не может отстирать свои джинсы .

Александр Мороков

Труба дело!

Бедные трубы! Почти каждый день они поднимают очень много веса. Почти все нортландцы катятся к кострищу по трубам. Но одному труба отплатила: он начал считать ступеньки своей спиной. Мораль: не перегружайте тру-бы!

Ирина Фроловская

Катание по перилам опасно для жизни. Вчера Алексей Шатрашанов, спеша на игру «Война миров», решил съехать к кострищу по перилам . И на большой скорости упал спиной на бетонные ступеньки .Он отделался ссадинами.

Мораль: поспешишь, людей насме-шишь.

Леонид Мошонкин

Вчера перед конкурсом "Борьба ми-ров" один из жителей нашей страны ехал по трубе без рук и очень сильно ударился. После несчастного падения его осмотрели, перевязали спину и начали конкурс. Природа очень сильно разгневалась и сделала так, чтобы пошел дождь. Конкурс отменили!

Илья Зайцев

Война миров

Вчера было (точнее должно было быть) фолдерное соревнование "Борьба миров". Но на первых мину-тах, которых так ждали участники этой, если честно, плохо организованной игры, пошел дождь.

-Игра так плохо организована, потому, что организацией занимался Дима - прокомментировал COM-файл Антон, который был судьёй на одном из пунк-тов.

Но самое обидное состояло в том, что когда почти все укрылись от дождя в корпусах, он кончился.

Андрей Кнырко

Дорогие файлы вы плохо относитесь к природе! Вы топчете траву, рвете ли-стья и за это природа вам отомстила, она не дала вам поучаствовать в ин-тересном конкурсе "Борьба миров" и заработать немного тегов. Природа послала дождь на землю. Оберегайте природу и все будет хорошо!

Ирина Фроловская

Есть ли жизнь в Нортландии?

Зашли мы сегодня в пункт «Жизнь в стране» в Большой книге Всенортландской паутины и увидели сообщение «Object not found». Это значит, что у нас (в лагере) жизнь не обнару-жена. Тогда кто же ест за нас второй ужин?

Михаил Бабий и Павел Тукпетов

Сегодня, на удивление всех файлов, наш Норт-Коммандер подметал предножие чет-вёртого модуля. Почему же он это делал, да ещё если в 3-ем ВЦ его снимали на камеру?

Вот что он сам сказал по этому поводу: "Разбилось стекло, а т.к. у меня нашлось свободное время, я решил его убрать." А то сильно цивилизованные файлы делали вид, что не замечают ничего под ногами.

Михаил Бабий и Павел Тукпетов

Нужна ли вода в бассейне?

Сколько раз население Нортландии упрашивало правительство налить воду в бассейн. И сколько раз оно отвечало: "Успеется". И вот, все дождались этого события. По слухам, некоторые даже ночью купались - от радости, наверное. Всегда у нас делается не так, как надо. Сразу, после "Великого налития воды в бассейн" начала портиться погода. Теперь придется просить правитель-ство, чтобы оно разрешило купаться в такую погоду, причем, чтоб вода в бассейне была обязательно.

Наташа Завадская

Хлеба и зрелищ!

Вчера состоялся самый захватываю-щий матч по футболу. Играли Bat- файлы и команда Золотой мяч, хоть Золотой мяч и проиграл со счетом 6:3, но героем матча стал файл- менеджер Novellа Денис Богатуев, он забил 3 гола за команду Золотой мяч. У ко-манды Bat-файлов стали самыми ре-зультативными Дмитрий Корсуков и Василий Иванович Андреев: они заби-ли по два мяча.

Алексей Алякин

Осторожно: орки!

Позавчера на студии «Ролевые игры», часть людей превратилась в орков. Это страшное превращение соверши-ла Федорова Светлана - руководитель студии. Орки очень хитры и опасны. Если вы увидите, что кто - то из фай-лов не перевел старушку через дорогу, не удивляйтесь, это был орк. Конечно есть силы противоположные оркам. Это эльфы и гномы. И опять же, если тот, кто не перевел старушку через дорогу, мог быть эльфом, не вжив-шимся в роль.

Наташа Завадская

Сегодня утром, когда вывесили новый выпуск газеты «Нортландская правда» Влад Мержевич был недоволен тем, что на него рисуют карикатуры. Влад не обижайся. Это мы высказываем, как ты нам дорог. Кто нас так, как не ты, будет будить утром. Кто будет нам желать каждый вечер спокойной ночи. Кто?

Зоя Иванова, Оксана Итченко

Вежливость королев

Девчонки из фолдеров Lotus и Stalker устанав-ливают рекорд вежливости: здороваются со всеми подряд, сидя на веранде четвёртого модуля..

-Девчонки, почему вы со всеми здоро-ваетесь?

-Потому что мы хотим приучить всех норт-ландцев к вежливости.

-Потому что здравствуйте это пожелание здоровья, а мы хотим, чтобы все были здоро-вы.

- Нам самим приятно здороваться с другими.

- А почему вы здороваетесь именно на веранде?

- Потому что так мы можем поздороваться со всеми кто проходит мимо, а мимо проходят многие.

-Потому что с веранды лучше слышно.

-А много ли человек проходит и не здо-роваются?

-Да, многие просто не принимают нас всерь-ёз, они не понимают, как это важно для Норт-ландии.

-Что бы вы хотели пожелать?

-Здоровайтесь на здоровье

Оксана Итченко, Зоя Иванова

Вчера прошла игра "Устами старейшин", конкурс замечательный, но есть одно "НО" (Причём ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ "НО" !!!). Судьи и Марина Львовна усердно подигрывали SUN'у, а если проще то подарили им несколь-ко очков и безпрепятственный выход в полу-финал. Также фолдер LOTUS выхдил на сцену дважды. Кстати, слова, которыми EV-EREST отзывался о всём этом, публиковать опасно, а в словаре WinWord'а таких слов нет и надеюсь не будет.

Андрей Кнырко