А что это вы тут делаете, а?

ЧТО ЖЕ ДЕЛАЮТ В СТУДИИ КОМПЬЮТЕРНОЙ МУЗЫКИ .

Наш корреспондент взял интервью у Димы Куликова.

-Скажи Дима, чем вы здесь занимаетесь ?

-Мы сначала пишем по нотам музыку , а потом ее дорабатываем.

-Тебе нравится твоя работа?

-Вполне.

Леонид Мошонкин

Мы задали вопрос двум работникам компании «Нортландия ON-LINE»

Ирине Золотухиной и Олегу Моргуну:

-Чем вообще занимается компания «ON-LINE» и в чем заключается суть проекта?

-Мы создаем Web-страницы и не только!

-А что вы подразумеваете под словом «не только»?

-В этом случае мы подразумеваем работу с сетью и хотим научиться делать все!

Ирина Фроловская и Илья Зайцев

Человек дня

Мы взяли интервью у Евгения Василь-евича, навигатора Независимой Со-циологической службы.

-Евгений Васильевич, в чем заклю-чается работа независимой социологической службы ?

-Самое главное - это чтобы наша служба улавливала настроение жителей Нортландии и передавала его управлению , а еще наша работа очень помогает формировать общест-венное мнение!

-А еще многие жители интересуются: Пользуетесь ли вы сетью Mirc и если да то когда?

-В этой школе данной сетью я не пользуюсь , но вообще эта сеть очень удобна!

-А какими сетями вы пользуетесь здесь?

-Здесь я использую Web сервер и электронную почту!

Илья Зайцев и Ирина Фроловская

Невзирая на

22 августа был проведен конкурс "Марафон". Он заключался в том, что файлы бегали под дождем по мокрой траве. Но все же конкурс всем понра-вился. Я спросила у одного из файлов:

- Тебе понравился конкурс "Марафон", если да то чем он тебе понравился?

- Он мне очень понравился тем, что в нем надо решать интересные голово-ломки, а мне это очень нравится.

- Тебе понравилось бегать под дождем?

- Под дождем бегать, конечно, не очень приятно, но конкурс интереснее и на дождь не обращаешь внимания.

Ирина Фроловская

Совсем вчера, кажись, вчера ещё прошёл «Марафон». Точнее пробежал. Началась эта свистопляска от столо-вой и до обеда. Хотя, отдельно взятые файлы и после обеда ещё бегали с «тряпками» (грязные, мятые, мокрые, с размазанными чернилами карты) искали судей на пунктах. Практически, с самого начала по пунктам через некоего файла пошёл «ПРИВЕТ»: от судьи к судье. Начал его Костя Дуда-нец, а закончил, как ни странно, Дима. Но на этом «приветы» не кончились: на Марафоне обнаружился новый Бат-файл, который назвал себя так: БСНов БСН БСНович. Он же менял грибы на тэги, на чём файлы и разживались. В ходе марафона в кроссворде обнару-жилось, что генеральным секретарём компартии после Хрущёва со второй «е» был либо Ленин, либо Берия, а Горбачёв был Николаевичем. На дик-танте в Стекляшке выяснилось, что концерн «Симменс» выпускает под-слушивающих тараканов, которые возвращаются не по адресу, или во-обще не возвращаются.

Михаил Бабий и Павел Тукпетов

Вчера в нашем лагере прошел предпо-следний уже праздник "День Питера Нортона" Для некоторых этот день это радость , но для других ...

-Тебе нравится праздник имени Питера Нортона?

-Да, я очень люблю это праздник по-тому что на нем всегда показывают новые разработки и проекты! И весь год я жду этого дня как день рождения и даже тогда когда я не в лагере я отмечаю этот праздник и считаю его профессиональным!

Вот такой очень философский и науч-ный ответ мы получили у жителей нашей страны, но и также получили другой полностью анонимный ответ:

-Я всегда когда в этом лагере пыта-юсь спрятаться в комнате и не идти на этот праздник!

-Почему?

-Это очень тупой и нудный праздник и ...

Наш собеседник не успел ответить и побежал на футбол!

Илья Зайцев

Ну и что?

Вот и кончился день «Питера Норто-на», который отличался только насы-щенностью конкурсами, к стати, кон-курс «Брейн Ринг» оказался просто плохим подобием одноименной теле-визионной игры, которая мне и моим единомышленникам тоже не нравится, и названиями пунктов в распорядке дня, все они начинались на «П» (к названиям первые буквы которых от-личались от неё, подписали «праздничный»).

Андрей Кнырко

ОПРОВЕРЖЕНИЕ

Самый лучший файл-менеджер у Фракталов - Дима Жданов . Все Фракталы дают опровержение статье Анд-рея Кнырко, то что Дима плохо органи-зовал игру «Война миров».Напротив у него это очень хорошо получилось для первого раза. Евгений Васильевич это подтверждает.

Леонид Мошонкин

Обзор мод

В каждой стране своя мода и в Норnландии тоже. В этом сезоне можно ходить босиком, правда это неприме-нимо к окружающей температуре, кро-ме того в прохладные дни лучше будет пройтись в кроссовках, а самой мод-ной обувью у файл менеджеров явля-ются кеды, в них ходят всегда не взи-рая ни на дождь ни на слякоть.

P.S. ходите дети в кедах и ваш кислотно- щелочной баланс будет в порядке.

Зоя Иванова Оксана Итченко

Грибник

Вчера на марафоне всеми любимый BSN занимался коммерцией. Он продавал грибы за 20 тегов, тем у кого мало баллов, потому что при покупке одного гриба, давался один добавоч-ный балл, грибы покупали многие, хотя некоторые, купив гриб, оставляли его в "магазине", потому что он им был не нужен, а те кто забирал, обкидыва-ли потом ими друг друга, а так же тех честных файлов, которые не покупали грибов и не могли отомстить.

Оксана Итченко, Зоя Иванова, Ирина Фроловская

Не пеняй на зеркало

Вчера в «Нортландия on - Line» была установлена камера для видео конференций. Первым, что она показывала, были языки, рожи и прочее... Файлы, увидевшие камеру, забывали про все и начинали тут же перед ней кривляться. Сначала постепенно, прогуливались туда - сюда, затем смотрели носом в объектив. На последней стадии дела-ли все, что угодно. В дальнейшем учреждение собирается расширить свой проект (т. е. показывать больше языков, рож и прочего).

Наташа Завадская

Уже который день продолжается па-ломничество сусликов. Они медленно и очень упорно обходили нашу объят-ную Нортландию. И вот однажды их заметил житель модуля номер три и облил очень холодной водой. Теперь их стало 10 (если учесть что сначала их было десять)! Илья Зайцев

Как выиграть у ГОМОКа?

Этот вопрос мучает всех. Но не каждый знает, как всё-таки это сделать. Итак, вот вам совет сначала ставите крестик и он, естественно, поставит нолик. Затем вы снова ставите кре-стик, и он опять же ставит нолик. Эту занимательную процедуру вы продол-жаете до тех пор, пока не поставите пять крестиков подряд. Следуя наше-му совету вы никогда не проиграете.

Михаил Бабий и Павел Тукпетов

Чья потеря? Чей наход?

Вчера в честь праздника был проведен футбольный матч. После матча все играющие побежали отдыхать, а про кофты забыли и 3 кофты остались играть в футбол. Две из них забрали через часик, а третья пролежала всю ночь. Наутро один файл делал утрен-нею пробежку и взял её себе, так что кто потерял свою кофту (спортивную) обращайтесь к автору статьи!

Алексей Алякин

Скоро домой!

До отъезда из этой прекрасной страны осталось шесть дней. Мы задали в-прос одному из жителей нашей страны вопрос:

-Что ты собираешься делать в оставшиеся 6 дней и хочешь ли ты уезжать?

-Уезжать я очень не хочу и за остав-шиеся шесть дней я хочу играть , есть вкусное и конечно купить что-нибудь для моего компьютера который скуча-ет по мне!

-А если не секрет, какой у тебя компьютер?

-Это конечно не секрет! 386, но на заработанные здесь деньги я хочу купить что-нибудь для компьютера и сделать из него 486!

Илья Зайцев