А что это вы тут делаете, а?

Мы взяли интервью у рабочего «Мульт студии» Сергея Андреева

-В чем заключается суть вашего проекта?

-Мы хотим создать общий большой мультфильм из 500 кадров.

-А сколько можно максимум соз-дать кадров ?

-Максимум можно создать 4000 кадров, но еще не разу я не видел такого мультфильма.

-Вы делаете задания навигатора или сами создаете нужное?

-Нам дают новую информацию и мы её воплощаем.

-В каком редакторе вы работаете?

-Мы работаем в редакторе «Аниматор PRO»

А также мы задали несколько вопросов навигатору «Мульт студии»:

-Есть ли у вас работники которые отличились в работе !

-Я считаю что все работают очень хорошо!

-А у вас в студии все работают первый год?

-Вообще нет- один из работников ра-ботает третий год , а все остальные первый!

Илья Зайцев и Ирина Фроловская

Я зашел в мастерскую компьютерных презентаций и встретил Глеба Помы-калова. Он главный технический ре-дактор этой мастерской. Они сравни-вают Нортландию 95 с Нортландией 97 с помощью графиков. Их мастерская подсчитала и получилось, что в 95 г. Было 74 файла, а в 97 г. 82 файла.

Александр Мороков

Хороши шуточки!

Сегодня наш Com- файл проснувшись нашел в карманах своей одежды- кон-феты, и очень обрадовался. Он конеч-но узнал кто так подшутил и сказал ему спасибо!

Алексей Алякин

Операция БСН!

Вчера перед ужином БСН (Беляев Сергей Николаевич) решил поспать и попросил разбудить его к ужину. Но как не старался фолдер STAR, но БСН не проснулся тогда Максим Павловский залез в окно и попытался разбудить его, но ничего не получилось. Тогда Максим открыл дверь и позвал весь фолдер, они взяли кастрюлю и начали по ней бить наконец БСН встал и по-вел STAR в столовую.

Александр Мороков

Пришельцы из космоса

Недавно были зафиксировано непо-нятное розоватое свечение с запада Нортландии. Есть предположение, что здесь замешано Н.Л.О. А ведь нам обещали, что будут гости, а какие не сказали, сказали только что они не смогли приехать из- за дождя. Так вот какие это были гости! Они, наверное, просто заблудились, ведь на карте Нортландия не обозначена.

Оксана Итченко, Зоя Иванова

Вчера прошел первый тур конкурса программистов «Олимп», на ВЦ третьего корпуса. Самое забавное было в том, что второе задание заклю-чалось в написании на любом извест-ном участнику языке программирова-ния, которая при вводе числа в фор-мате «день.месяц.год» выводит следующий день и большинство реши-ло так : «день+1.месяц.год». Тут всплывала недоработка : при вводе 29 февраля любого года (!!?) программа выводила : 30 февраля ... , а если ввести 31 число любого месяца (!!?), то появлялось сообщение : 32 такого-то месяца и.т.д.

Андрей Кнырко

Обязательно ходите на зарядку! ! !

Сегодня три файла за то что они не пришли на зарядку бегали 4 раза туда сюда по лестнице на стадион правда один и в это раз не объявился, его ждёт шесть раз. Вот такой злой наш Com- файл!

Алексей Алякин

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?Б

Всех файлов с самого утра мучает вопрос: что же это за лекция Павла Любасова с 18 знаками вопроса? Ока-зывается, в то время, как печатали список, он сам ещё не знал темы. Ну а самой лекции он рассказывал про цветную и чёрно-белую типографию, а самым поразительным фактом было то, что если выключить монитор, то он будет чёрным, а бумага хоть её вклю-чай, хоть выключай, всё равно белая!!!

Михаил Бабий и Павел Тукпетов

АУ!

Из разговора с Дмитрием Антиповым, наш корреспондент узнал и передал вам, что помимо камеры, «Нортландия on - Line» установила и голосовую связь Netmeeting. Через которую мож-но будет связаться с другим ВЦ. Еще наш корреспондент узнал, что можно поставить камеру и туда. Тогда можно будет узнать, с чем, например, пьет чай Алексей Шмидт в свободное вре-мя. Или как отреагируют на камеру на 3 ВЦ.

Наташа Завадская

Раздвоение личности

Вчера вечером Евгений Чубаров из фолдера STAR ходил с десятью бед-жиками- это были беджики Беляева Сергея (целых два) Лексикова Андрея, Ставничего Максима и других файлов. Что с ним? Наверное у него раздвое-ние (раздесятерение) личности или он пытается выдать себя за другого? Вчера, например, он предлагал сыг-рать в теннис вместо Беляева Сергея. Или помните Брежнева? Он был пяти-кратным героем Советского Союза. Мы спросили у Жени, почему у него столь-ко бэджиков? Оказывается он их про-сто коллекционирует и то что именно десять бэджиков абсолютно ничего не значит: "Их могло быть и больше"- говорит Женя, просто не все отдают свои бэджики. Нортландцы, вы не удивляйтесь если в одно прекрасное утро вы не найдёте свой бомжик. Спрашивайте Женю он поможет.

Зоя Иванова, Оксана Итченко

Завтра

Мы взяли интервью у Арсентия Убиен-ных

-Завтра один из самых интересных праздников. А что это за праздник ты знаешь?

-Конечно! Ведь это спортивный празд-ник?

-Да ! А чего ты ждешь от этого праздника?

-Смеха, веселья и конечно победы!

-Ты хочешь пожелать что-нибудь нашим жителям?

-Удачи! Удачи! Удачи!

Ирина Фроловская и Илья Зайцев

Гладиаторские бои подушками

идут по ночам в Нортландии.

Леонид Мошонкин

Футбол! Футбол! Футбол!

Лидерство в нашем чемпионате захва-тила команда Frame, вчера их следую-щей жертвой стала команда SuperStar, хоть счет и не большой(1:0), но Frame зажал «звездочек» на их половину поля и вся игра проходила с преиму-ществом команды Frame. Теперь «кадры» ждут игры с Fractal-ом и с ко-мандой Bat- файлов. Пожелаем им удачи!

Алексей Алякин

Вчера был очень волнуюший матч по футболу. Играли бат-файлы и команда SPRITE. Cначала SPRITE безнадежно проигрывал, но потом взял себя в руки и сровнял счет. Бат-файлы прорыва-лись, но SPRITE был как железная стена и игра была окончена со счетом 4-4.

Григорий Перевозчиков

Меня убили три раза!

Вчера на лекции "Когда машины были большими" Алексей Андреевич расска-зал об очень интересной игре, которая называется «Клад». И вечером согла-сился открыть свою студию, в которой может участвовать любой. ЖДЕМ!

Вчера вечером, во время первой игры в "Клад" меня три раза чуть не убили, но все три раза я полумертвый допол-зал до медпункта и вылечивался. Зато во второй раз я ловко нашел выход с настоящим кладом.

Антон Кононов