А что это вы тут делаете, а?

Мы взяли интервью у рабочего компа-нии «НИИ Экономических сетевых игр» Евгения Баракова:

-Женя, что вы тут делаете ?

-Мы создаем новую сетевую игру «Авто биржа»

-С помощью каких программных продуктов вы работаете?

-С помощью программы Visual Basic.

-Успеете ли вы сделать вашу игру до 28 августа, когда будет прохо-дить презентация фирм?

-Да, мы успеем сделать нашу игру!

Илья Зайцев и Ирина Фроловская

Мы взяли интервью у навигатора "Студии компьютерной музыки" Гали-ны Александровны Золотухиной:

-Галина Александровна, в чем за-ключается суть вашего проекта?

-Наша задача - это обрабатывание компьютерной музыки.

-С помощью каких программных продуктов вы работаете?

-С помощью программ Consert Ware-работа с классической музыкой и Rock Rap' Roll-работа с современной музы-кой.

-Какие еще возможности есть у этих программ?

-Да, в этих программах можно накла-дывать звук, то есть подпевать !

-А в вашем коллективе работники набраны случайно?

-Нет, все наши работники тесно связа-ны с музыкой!

Илья Зайцев и Алексей Алякин

Не умеешь - научим!

Вчера, как всем известно, была диско-тека. Событие для Нортландии редкое, и для большинства радостное. Хотя для тех, кто танцевал около колонок, весёлого ничего не было. Почти поло-вину всех дискотечников с самого на-чала мучил вопрос: а где же главный заводила Норт-коммандер? По сведе-ниям нортландской разведки он всё-таки пришёл, но почему-то в Ди-Джеи не записался.

Вообще-то дискотека была доброволь-ной, но вот одного файла под предло-гом «Не умеешь - научим, не хочешь - заставим!» потащили в столовую.

Михаил Бабий и Павел Тукпетов

Итак, вчера прошли летнелагер-ские олимпийские игры. Теннисный волейбол: теннисными ракетками (!) играть в волейбол. Или, к при-меру, метание молота. Кто бы мог подумать, что это обыкновенный (почти) бадминтон. Различия лишь в том, что волан летел только в одну сторону. В смысле, кто даль-ше. За две банки газировки боро-лись около тридцати человек. Но самое большое надувательство получилось у Олега Рашидовича Гасанова про Warcraft3. Толпы ра-достных файлов косяками вали-лись в спортзал в надежде бес-платно порубиться. На деле оказа-лось - это всего лишь три вида дар-тса. Все остались довольны, в об-щем, игры удались.

Михаил Бабий и Павел Тукпетов

Ну вот и кончились «Олимпийские иг-ры». В кавычках - потопу что, те сорев-нования которые там были, нельзя отнести к олимпийским. Но было-то их о-го-го сколько: и «армреслинг» -передувание мяча, и «Американский футбол», где надо было забить пять мячей на красную зону с завязанными глазами (ощущение не забываемое), и теннисный волейбол - обычный волей-бол, только теннисным мячом, который приходилось отбивать ракетками, и эстафета, где надо было набить 50 раз теннисный мяч и 25 раз футбольный, 100 раз прыгнуть на скакалке и к тому же рассказать басню. И ещё множест-во интересных конкурсов. Но всё же, самой прикольной была зарядка, где Василий Иванович вытворял такое! Что ни в сказке сказать, ни пером опи-сать (известные слова сказанные Пуш-киным, или Лермонтовым, или Лени-ным, или ... , а в общем не знаю )

Андрей Кнырко

Иск-педиция

Я стал участником экспедиции в кото-рую входило всего 3 человека. Главой этой экспедиции был Максим Павлов-ский и Женя Чубаров. Мы исследовали лесные участки лагеря, по которым несколько лет не ходил ни кто. Вперед шел Макс и прокладывал тропу, а сза-ди шли мы с Женькой, собирали грибы и составляли карту. Мы пришли очень усталыми, мокрыми и легли спать.

Александр Мороков

Кто-то города берет

Все уже поди забыли, что два дня на-зад проходили Города. Похоже, что у нас, в Нортландии, входит в моду про-водить игры под дождём. И в этот раз файлы в слякоть дружно бегали по лужам, решая ребусы, головоломки и ты ды и ты пы. Под конец файлы, за неимением нерешённых головоломок на бегу придумывали новые. В общем, ничего, под дождём тоже интересно.

Михаил Бабий и Павел Тукпетов

Как файлы мячик доставали

На днях, два файла играли в теннис возле столовой. И как водится, внезап-ный порыв ветра унес мячик на крышу. Файлы, не зная, что им делать, пошли поделиться своим горем к Норт - Ком-мандеру. Норт - коммандер посочувст-вовал и посоветовал сходить к Алек-сандру Семеновичу Алякину, который находился на Футбольном поле. Алек-сандр Семенович сказал, что все ключи отдал Евгению Васильевичу Кузнецову. Тогда бедным файлам пришлось идти наверх по нашей достопримечательной лестнице. Норт - Коммандер отправил к Василию Ивановичу Андрееву, который в свою очередь отправил их к сторожу (он тут причем?). После допроса сторож признался, что завтра приедет инженер и разрешит их проблему. Наконец файлам это все надоело, и они пошли к Денису Бокатуеву, кото-рый достал утром мячик. Да не один, а целых три!

Наташа Завадская

Умереть, чтобы жить или история одного Норт-сервера

Жил-был один сервер WindowsNT 4 - жил и трудился в славном государстве Нортландия. Но вот корпуса 3 в 4 он письма относил раз в 10 быстрее чем обратно. И Дима, игрок сборной бат-файлов по футболу, а по совмести-тельству администратор Нортландской глобальной сети ГлобалНет) выяс-нил, что виновата глючнаяю плата по прозвищу NE2000. Ее заменили, пись-ма стали летать, но теперь сервер перестал рассказывать о компьютерах работающих в разных корпусах После двух стаканов чая экспертная комис-сия, в составе председателя - выше-упомянутого админа, системного ин-женера - опять в его лице и независи-мого эксперта которым был кто? пра-вильно все тот же админ, решила про-вести частичную переинсталяцию.

В ночь с 23 на 24 августа когда жар дневной работы спал и все нормаль-ные люди (не исполняемые файлы ??) спали, комиссия приступила к делу. Во первых был создан архив того, что приставляло хоть некоторую ценность - WEB странички учреждений, почта, игры. Во вторых еще выпили по стака-ну чая на брата. В третьих, запустили программу winnt.exe /B. Причем эти две операции благодаря новым тех-нологиям труда удалось совместить.

Подкрашенный сервер перезагрузился и ... вспомнил детство - потребовал назад свою испорченную плату, отка-зываясь работать с новой. Чтобы ути-хомирить строптивца, посовещавшись, ему решили временно вернуть старую плату. До подъема еще было 4 часа и ничто не предвещало.... Сатрую карту опять заменили на новую. Облом. Еще 3 часа понадобилось на усыпление бдительности сервера и приведение этого плана в действие. До подъема 1 час до начала занятий 2. Занималась заря нового дня. Сервер должен рабо-тать. В этой тяжелой для всех членов комиссии ситуации было принято ре-шение произвести полную переинста-ляцию сервера, чтобы через второе рождение он пришел к осознанию сво-ей роли и избавлению от глюков

пресс-атташе экспертной комиссии Дмитрий Корсуков

«Василий Иванович и Ва-силий Тореадорович». Картина неизвестного ху-дожника