Посвящение Нортландии


Здесь Вам не школа,
Здесь климат иной.
Идут программы одна за одной,
И море компьютеров мощной волною встает.

И ты не встретишь,
Как не трудись,
За всю свою счастливую жизнь
Десятой доли таких проектов, как здесь.

Кто здесь не бывал,
Нортландцем не стал,
Победу и проигрыш не испытал,
И силу дружбы не в полной мере познал.

И ты не встретишь,
Как не трудись
За всю свою счастливую жизнь,
Так много таких сплоченных файлов, как здесь.

Ты в теннис играл
И не уставал.
В футбольном турнире голы за-бивал
И снова к вершине побед стре-мился успеть.

Закончится школа,
Ты счастлив и нем,
И только немного завидуешь тем,
Другим, у которых все это еще впереди.

Татьяна Гасанова

Слухи

Говорят, что правительство Нортлан-дии не может договориться с автобу-сами, которые должны отвезти файлов в Красноярск. Так что мы здесь оста-немся навечно .

Леонид Мошонки

Вчера вечером на западной стороне горизонта было обнаружено яркое оранжевое сияние. Все говорят, что это какой-то мужик со странным име-нем - Закат. Следствие ведется. Всем кому что-либо известно об этом прось-ба сообщить по E-mail: xxxxx@summer97.nl с пометкой «помощь в расследовании»

Андрей Кнырко

Инициатива

Файлочки из четвёртого модуля вчера устроили свою студию- «Дискотеку под дождём».Они долго танцевали их даже сняли на камеру благодарные зрители. Потом ушли, а сегодня хотят снова сделать такую студию, только если не будет дождя, то ничего не получиться, тогда она будет называться «Дискотека без дождя».

Оксана Итченко, Зоя Иванова

В газете было написано про вежли-вость королев, а вчера все те же коро-левы девчонки из "Lotus", "Stalker" и Зоя Иванова из "Sun" устроили свою собственную маленькую дискотеку под дождем. Первая песня была "Мужечок с гормошкой", она им очень понрави-лась и девчонки попросили эту песню еще раз, но потом стали танцевать под все песни. Все девчонки пришли очень мокрыми из за дождя!

Ирина Фроловская

Гриша возвращается

Ещё вчера мы писали о том, что Гришу успокоили. Ан, нет! Гриша разбуше-вался не на шутку. Он уже залепенил двоим, когда те тащили его в кластер. Сейчас он в нейтральном состоянии, и может говорить и делать всё, что угод-но. К сожалению, мы больше не можем держать вас в центре событий про Гришу по причине закрытия газеты.

Михаил Бабий и Павел Тукпетов

Мнение аксакала

Наш корреспондент взял интервью у Максима Горбунова, который был в ЛКШ в 94 , 95 и 96 годах .

-Скажи Максим где ты за все эти три года успел поработать ?

-В 94 году я работал в "экономическом моделировании". В 95 году я работал в "моделировании фракталов" . А в 96 в "НИИ космической безопасности" .

-А в каком году тебе больше всего понравилось?

-В 96.

-Почему?

-Потому что в 96 году было лучше все организованно.

Леонид Мошонкин

Логический лабиринт

В общем-то, задачи были не столько логическими, сколько смешными. На-пример, как Евгений Васильевич при-шёл к Василию Ивановичу на поле, и если тот даст ему свои единственные шорты, то у него будет хорошее на-строение (!). Или как Bat-файлы на ко-лесе обозрения детей перепутали. Хотя про BSN’а, MeLlon’a и Vlad’a пи-сали ничуть не меньше. К примеру, кто знает Фортран? Похоже, что Влад. Около получаса файлы гадали, кто же разбил окно - Василий Иванович, Ва-силий Теодорович или ещё кто-то. Но самый большой облом был, если файл ошибался. Тогда ему приходилось бе-жать за Минотавром, который был не-известно где.

Михаил Бабий и Павел Тукпетов

До свидания!

Скоро кончается Нортландия и впе-чатления у всех всякие разные, в ос-новном всем неохота уезжать, потому что скоро надо идти в школу. Редакция газеты надеется, что наша газета по-нравилась всем жителям Нортландии!

Александр Мороков

Сегодня последний рабочий день в нашей стране. Поэтому сегодня выхо-дит последний номер «Нортландской правды», вот почему наша газета не такая веселая как обычно.

Александр Мороков и Антон Кононов

Итак, дорогие читатели, сегодня все пишут про последний выпуск "Нортландской правды". Это прикол. На самом деле будет ещё один номер, где по заявкам файлов (начальная цена - 50 тегов) вы сможете дать интер-вью и быть опубликованы на первой полосе газеты! Первого клиента мы публикуем бесплатно.

Михаил Бабий и Павел Тукпетов

Ночные купания

Вечная проблема всех файлов Норт-ландии- бассейн, когда было тепло воды в нём не было, а когда похолода-ло взрослые поDOOMали и решили его залить. А самые счастливые файлы- девчонки из четвёртого модуля, со второго этажа. Их душ с недавнего времени превратился в бассейн. Когда хочешь- можешь купаться. Но девчонки эти очень капризные, то то им не нра-вится, то это. И они попросили Евгения Васильевича разобраться, чтобы в душе не было потопа (так они называ-ют свой «бассейн») и Норт- командер пообещал, что сегодня душ будет ис-правлен. Так что ночные купания скоро закончатся.

Оксана Итченко, Зоя Иванова

Что они об этом думают

Вчера в нашем номере был шарж на Василия Ивановича Андреева и Василия Теодоровича Кнауба. Как они смотрят на это?

Василий Теодорович:

-Отрицательно!

Василий Иванович:

-Если это карикатура, то отрицательно, но если на дружеский шарж, то очень даже хорошо!

Илья Зайцев

Чтой-то кушать хочется

Помидоров в столовой дают всё меньше и мельче, с половины помидо-ра до четвёртой части. Наверное в столовой сидит червяк, который объ-елся яблоками и перекинулся на поми-доры, только бы он не стал есть наши бананы и конфеты (кому как).

Зоя Иванова, Оксана Итченко