Фраза дня

Вход в столовую - по предъявлении файл-менеджера!

Михаил Бабий


Цифра дня

3 раза подряд выпадала Ульяне Васильевой одна и та же карта о время игры в мафию


Нортбанк будет нас обсчитывать!

Люди! Тьфу, файлы! Нас собрались обсчитать! И говорят об этом прямо! В смысле прямо на презентации администрации. Прямо устами норт-коммандера.

P.S. Кстати, как выяснилось, обсчитывали в Нортландии всегда, только вот всенародно признались только вчера.

Михаил Бабий


Подменили!!!!

Вчера на открытии опять выносили червяка, как и в прошлом году, только он был другой.

Вопрос: Куда же делся прошлогодний?

Ответ: Разошелся на спец призы.

Оксана Итченко.


Человек дня

Облом

wpe140.jpg (6408 bytes)Долго-долго Влад Мержевич рассказывал нам, какой замечательный у него проект, что они там будут делать. Он так хорошо его разрекламировал, что, наверно, все файлы захотели туда перейти. Но под конец своего выступления он всех обломал, сказав, что в его проекте мест больше нет.

Оксана Итченко.


Злоба дня

Когда один из Файл–менеджеров решил зажечь костер, произошла огненная вспышка.
Образовавшаяся из-за сухой травы вблизи костра. Но если бы не убрали канистру с бензином … кто знает, чем могло это закончиться.

Саша Паркаль

Природа щедро и разумно поделилась с файлами подушками. Теперь каждый файл может лежать на одной подушке и одновременно бить соседа другой, что весьма удобно.

Михаил Бабий

Наконец-то выдали пристёгивающиеся беджики. Теперь они не будут оттягивать шеи бедным файлам, что заметно увеличит их работоспобность.

Михаил Бабий

При отьезде файлов запаковали Rar’ом в автобусы, о чем свидетельствует тот факт, что мест хватило всем. Для сведения: в прошлом году запаковывали Arj’ем, и места на винте (читай - автобусе) не хватило.

Михаил Бабий

Вечером многие файлы с удивлением обнаружили, что у них пяти-, а то и шестиугольные одеяла. Кто додумался делать такие - никто не знает. Но говорят, очень удобные.

Михаил Бабий

Влад Мержевич собрал (как и следовало ожидать) более половины всех файлов (примерно 59 человек) и стал втолковывать им приёмы Вуду, да так, что один «студент» заснул «не отходя от кассы».

Михаил Бабий

 


Из жизни нортландских файлов

Злобное племя файл-менеджеров файлоедов

«Власть переменилась!» со злобным хохотом прошипел Вождь племени диких файл-менеджеров и с голодухи взял да изрубил какую-то бедную змейку, видимо затерявшуюся в толпе незнакомых людей. Ему даже не помешало общественное слово, откровенно возмущавшееся против этого. Племя злодеев и не смотрело на выпяченных файлов, кинувшихся защищать беднягу.И тут поползли слухи о страшном заговоре файл-менеджеров-файлоедов поджарить-таки файлов, заклеив окна и включив батареи. Неужто их так плохо кормят?!

Даниил Лузин

Первое купание

Вчера, после заезда, некоторые файлочки решили обследовать территорию и набрели на Енисей, ну, конечно, не совсем набрели – они его искали, просто так не набрели бы. В общем, им было жарко и они решили намочить ноги, а одна файлочка и постирать заодно прямо на себе шорты, которые она замарала, когда спускалась и в процессе стирки нечаянно замочила шорты целиком, терять ей было нечего и файлочка зашла в воду по пояс. А потом ей пришла в голову идея искупаться целиком, и она поплыла прямо в одежде, правда потом ей пришлось долго сохнуть.

Оксана Итченко.

Инопланетяне в атаке!

Нас решили истребить! Какой год в Нортландии происходит это безобразие! Вдобавок к тридцатиградусной жаре в наших комнатах включены батареи. А вы никогда не задумывались, кто стоит за всем этим? Может быть это инопланетяне, привыкшие к температуре выше сорока градусов, пытаются истребить род человеческий или приучить нас к своему образу жизни для своих определённых целей. Но кто является представителем инопланетян на Земле? Может ,те или тот кто заведует нашим хозяйством? Хотя злоумышленников можно искать и на стороне. Не исключено что они могут быть хозяевами этой базы. В любом случае попытайтесь оградить себя от опасности. Пришельцы не дремлют!

Юля Путинцева

Ужасная потеря

В этом году в Нортландии новые бэджики, которые сильно отличаются от бэджиков предыдущих поколений: они не болтаются на шее, не закручиваются, не переворачиваются на спину, но всё же у них есть существенный недостаток – они теряются, выпадают из обложки. Сегодня одна файлочка на зарядке потеряла бэджик, но его нашел один файл и отдал хозяйке. Другой файлочке повезло меньше: она бэджик потеряла тоже на зарядке, и ей пришлось бежать по тому же пути второй раз, чтобы его найти. Если так будет продолжаться дальше, то скоро придётся создавать службу поиска пропавших бэджиков. Граждане нортландцы смотрите в оба.

Оксана Итченко.

Легенда о смелых файл-разведчтках

После заезда в лагерь несколько файлов первым делом начали поиски душа. Они обследовали весь второй этаж, но файлы- разведчики всё- таки нашли человека, который знал эту тайну. После пытки третьей степени он признался, что душ в подвале. Бесстрашные файлы спустились в подвал и нашли нечто страшное без защелки, с одной полочкой для мыла (вместо двух) и с водой, льющейся почему- то туда куда не надо, а именно на голову. Так смелые файлы- разведчики нашли какой- никакой, но душ.

Оксана Итченко.

Жителями Нортландии замечено, что выданные им на халяву футболки слегка попахивают. Вероятно, это задумано для того, чтобы червяка не только видеть, но и нюхать, что, согласитесь, бешеный сервис. Наверняка, в следующем году червяка можно будет трогать и даже ходить с ним на рыбалку - Енисей-то рядом.

Михаил Бабий

Намедни российские географы просто сошли с ума от выходок Кузнецова и К°, которые всё никак не могли понять, как же будет называться наша страна - Нортландия или же Гадюкино. В конце концов, им (географам) прислали хвост Гадюки, что говорило о том, что Нортландия восторжествовала. А ведь могли бы, между прочим, хвост пожарить и дать гурманам, а то одной рыбой пичкают.

Михаил Бабий

И это началось!

После того, как всех собрали около парадного входа и Сергей вдоволь наиздевался над ушами окружающих при помощи помятого горна, весь лагерь двинулся на берег Енисея. Где нортландцы посмотрели очень интересное и содержательное представление о том, что власть в Нортландии сменилась, за тем сменилась еще раз, как раз за тем, как племя диких BATфайлов- садистов сделало змее обрезание хвоста и вернуло червя на его прежнее место. Потом все очень организованной толпой вернулись к корпусу, где торжественно подняли подобие флага с изображением червя. Следом за всем этим началось представление фолдеров с последующей отправкой на кострище, где чуть не загорелся несчастный БСН. А вот после догорания костра загорелась толпа, но загорелась интересом, причем к Денису, который кричал во всю глотку “Фантома”. Но в конце концов петь стали и остальные. К сожалению около одиннадцати Евгений Васильевич предложил вернуться в корпуса и объявил отбой после чего какое-то время не давал спать первому этажу заставляя кого-то на втором выключить свет.

Андрей Кнырко