Фраза дня

Ты не человек, ты - депутат!

Михаил Бабий


Цифра дня

10 -кратный позор был объявлен вчера фолдеру NOVELL

Саша Паркаль


Поставь их в угол!

После отбоя на балконах второго и первого этажа раздавались голоса:

-Ну-ка быстро спать! Выключайте свет! - закричал Саша Хрусталёв со второго этажа.

Наверное, свет на первом этаже не был погашен:

-Сто восьмая, быстро погасите свет! – повторил Саша.

-Сейчас, – послышалось с первого этажа. – Мы стираем носки. Они у нас сильно грязные!

-Поставьте их в угол! Завтра постираете.

Юлия Путинцева.


Человек дня

Облом

wpe1.jpg (9179 bytes)

Господин Пэжэ обаял всех. Красные штаны и рыжий парик, были его отличительные черты. В господине Пэжэ, можно легко было узнать Кузнецова Илью. Ходя по всей местности, он все следил, когда и главное кто вытурит его из Нортландии. Илья ходил совсем не долго, потому что совсем за не большое количество времени, фолдер Star, принес последний выдох батюшки Пэжэ. А через несколько минут, остальные команды ускорили последующий вылет Пэжэ, на свою родину.

Саша Паркаль


Злоба дня

Многие файлы и BAT-файлы любят проводить свободное время? играя в картошку. Но за это тоже надо платить-получать синяки. Доставалось всем. Но Наташе Дресвянской сильнее всех. Как только она садилась в круг, ей прилетало по голове мячом. И причём не мало.

Путинцева Юлия.

На Меморандуме было дано описание: склонен к побегам, возник из сэкономленного добра, исполнитель собственных песен. Некоторые написали Губина, Николаева и других эстрадных певцов. Но ответ оказался: Колобок. Каково было разочарование!

Путинцева Юлия.

Позавчера много нортландцев оказались травмированные, травмы были совершенно разные, но самая распространенная была, травма ноги, полученные во время футбола.

Саша Паркаль

Как только открыли почту, письма стали рассылаться налево и направо. Рекордсменом по рассылке почты стал, Илья Зайцев. У каждого, у кого он смог увидеть адрес, лежало пара писем в почтовом ящике.Илья посылай еще, а то что то мало.

Саша Паркаль

Вчера, утром Василий Иванович проводил праздничную зарядку, издали всем напоминающую общественную свалку с элементами избиения народа. Зачем и за что, наверно, мы так никогда не узнаем.

Даниил Лузин

Взбодрились! Праздничная зарядка для некоторых не осталась бесследна. Из-за толпы многие получили синяки и удары, а многим оттоптали ноги до такой степени, что они поначалу не могли ходить.

Юля Путинцева.


Из жизни нортландских файлов

wpe3.jpg (8789 bytes)

Битва

…Всё начиналось весьма скромно: на сцену вышла Ульяна и объявила о новом балете. И сразу же все, как по команде начали зевать в ожидании очень скучного представления. Вдруг на сцене появился Денис и стал делать весьма замысловатые позы, от которых все со смеху помирали. Затем появился новый вождь диких файл-менеджеров видимо недавно выбранный на госсовете + червяк и они стали аналогичными движениями избивать беднягу, покончив с черным делом, вождь отправился доедать добытый на кануне хвост несчастной змейки, а червяк – яблоко…

Даниил Лузин

Паиньки, баиньки!

Наверное, дискотеку ждали почти все, они надеялись, мечтали и вот, когда она началась все, без визгов и криков начали танцевать. И им даже не помешало то, что и музыка была не очень, да и площадка отнюдь не танцевальная. Но каково было их недовольство, когда музыка неожиданно прекратилась, и их отправили спать! Даже когда все закончилось, в коридоре всё ещё можно было услышать ругательные слова.

Даниил Лузин

Позор!

Примерно двадцать раз кричали опоздавшим приличные файлы, вовремя пришедшие на Нортландское вече. Но потом оказалось, что всё было зря, и опоздавшие всего лишь слишком долго выбирали депутата в ДУМ!

Даниил Лузин

Шизофрения

Немного шизофренический конкурс оказался приуроченным к «Дню Независимости», который начался как и который год подряд с «праздничной зарядки», на которой Василий Иванович извращался как только мог. Но несмотря не на что день продолжался, хотя неизвестно - куда пропала работа, в место неё часть лагеря сидела в концертном зале и дожидалась не хватающих фолдеров, которым Norton Commander объявил многократный позор. Там же нам всем разъяснили в чем дело и рассказали про игру. А игра оказалась и впрямь шизофренической.

Неизвестная особа в забавном одеянии(Лена) с ярко выраженными чертами садиста

Делилась злосчастными спичками за поедание у неё на глазах мертвого мотылька.

Хранитель кладбища(Nor-Commander) «тащился» от похоронного марша. Леди(Наташа)на футбольном поле западала под импровизации на странном инструменте у которого по неизвестным причинам отсутствовала большая часть нот. Звездный странник, который в итоге оказался инопланетянином с Альфы, отправлял всех по дальше, хотя должен был отправить только Пэжэ. Влад задвигал всем довольно-таки странные вещи, с не менее странным предназначением. А в это время жители Нортландии думали, что значат пароли типа «Не плюй в слона - вылетит не поймаешь» или «Один в поле- сам дурак» после окончания игры было представление, на котором всех порадовали отличной гитарной музыкой, красивыми, а так - же смешными песнями и «балетом».

За всем этим была «дискотека» и конечно - же отбой.

Андрей Кнырко

Совесть проснулась!

В прошлом номере мы писали про одного электрика, который то ли с лени то ли на зло STALKER’овцам, даже не смотря на призрачные намёки, так и не наладил ни одной лампочки. Но совесть всё-таки заиграла, и вечером все лампочки уже работали!!!

Даниил Лузин

Ноги и зубы

Вчера вечером Влад Мержевич привлечённый громким смехом зашёл в комнату спрайтовских девочек. И увидел такую картину: одни мыли ноги в раковине, и одновременно с этим другие чистили зубы. И всё это в одной раковине Девочки начали объяснять, что они умываются. Одни мычали –рот был набит пастой, другие давясь от смеха объясняли словами, вытирая при этом ноги. Вот к чему приводит торопливый отбой.

Юлия Путинцева.

Пиноккио

Антон Двинский,чаще всех участвовал во вчерашнем концерте, просто поразил всех своей песенкой о похождениях Пиноккио. Хотя многие уже слышали эту песенку, смешно было всем. Из-за невзрачных слов песенки, хотя она и звучала на английском языке, у старших браузеров появился легкий румянец на щеках.

Саша Паркаль

Черные дела мафии

Знаете, чем файл- менеджеры занимаются по ночам? Вот вкратце пример одной из ночей. сидели они сидели, думали- думали, как поздравить Илью Зайцева с днём рождения, а потом бросили всё это дело и пошли играть в мафию. Так и проиграли до трёх часов.

Оксана Итченко

Не сошли с дистанции

Позавчерашний конкурс Меморандум нам опять кто- то решил испортить. С самого начала была жара. Солнце палило нещадно. Потом пошел дождь довольно сильный, но солнце не скрылось. Бедные файлы не знали, от чего скрываться. Но файлы не сошли с дистанции. Они бежали вперёд за победой. Только Влад преспокойно сидел под зонтиком, изредка к нему кто- нибудь подсаживался. На этом его развлечения заканчивались, ведь не назовёшь удовольствием файлов, которые бегают и спрашивают, какое задание. Пока Влад сидел под зонтиком, у Дениса Бокатуева было, чем заняться. Он ловил кузнечика. Потом, когда всё- таки поймал, то решил отнести в объединённый проект, чтобы из него сделали актёра и сняли фильм с его участием. Но, немного подумав, Денис решил его отпустить. Потом он пытался поймать кузнеца ещё раз, но безрезультатно. Пока это происходило, файлы вытягивали бумажки с номерами команд и этапами. И одну файлочку обломали, потому что бумажек было меньше. И она была просто болельщицей.

Оксана Итченко

Женский душ - это нечто!

Там очень плохо проходит вода. И это плохо, хотя, если посмотреть на это с другой стороны, то это даже хорошо. Можно с утра открыть воду и уже вечером купаться по подвалу. Было бы весело. Если не случится, Как в прошлом году: как только написали про бассейн, Норт–коммандер сразу всё исправил.

Оксана Итченко

У-у-у!

Вчера был день независимости. Долго Норт- командер не мог собрать все фолдеры в актовом зале. Он 10 раз проводил перекличку. Потом предложил: по взмаху руки все кричат: “У-у-у”. Сначала прорепетировали, получилось слишком весело. Прорепетировали ещё несколько раз и зашёл Саша Паркаль, на ком сие и испытали. Получилось. Остальных встретили таким же образом.

Оксана Итченко

По DOOMаем!

Вчера было первое заседание ДУМа. Оно было открытым, там при присутствовали два представителя из народа, добровольно отказавшиеся от дискотеки, но вообще я их не понимаю. Там обсуждалось введение платной общественной работы, например, за уборку волейбольной площадки, а так же введение штрафов за хождение по балконам в ночное время, если разрешит Госсовет. А насчёт того, что говорят, в ДУМе вчера была студия детектива или там рассказывали анекдоты, не верьте- это неправда.

Оксана Итченко

Ку? Ку?

Ку-ку!

 Во вчерашней игре Кин-дза-дза все файлы бегали и чего- то искали, какие- то пароли, собирали информацию и синие спички, которые называли КЦ, а ещё они смешно приседали и произносили не менее смешное: “Ку!”. После чего пели песни, танцевали, приседали и отжимались, рассказывали нелепые истории, потом шли и на полученные КЦ покупали разные вещи от скрепки до гравицапы. Один купил красные шорты и ходил всем говорил, что он внебрачный сын Пэжэ. А Захар два раза продал LOTUSу пароль и оба раза обманул, отдав какую- то совершенно левую бумажку с совершенно левыми буквами и цифрами и оба раза за информацию ему платили. А под конец игры, когда у файл- менеджеров КЦ закончились, остались только у Дениса к нему подошла толпа, которая пела за оставшуюся половину коробка.

Оксана Итченко

 Домашний волейбол

Позавчера группа из нескольких нортландцев решила что- ни будь придумать и придумала домашний волейбол. Сначала они играли на улице, но пошел дождь и игроки перебрались в модуль на третий этаж доигрывать, так и получился новый вид волейбола. Интересной особенностью его является расположение вблизи бьющихся предметов в данном случае- у окна. Но Александр Семенович, как только увидел игру, всех быстро разогнал, хорошо сразу заметил.

Оксана Итченко

 Биллиардные похождения

Небольшая группа людей ходила по корпусу, в надежде на то у кого находиться билиард, после долгих похождений, нортландцы наконец узнали, что он находиться у товарища Шмидта , но взять у него биллиард было не так то просто быть ответственным в этом деле никто не хотел. Но нортландцев это не устраивало, и они решили достучаться до более высокого начальства .Найдя Евгения Васильевича, они пошли к Шмидту . После долгих раздумий все таки решили назначить ответственного Яшу Менделеева. Через некоторое мгновение, нортландцы спокойно играли в билиард.

Саша Паркаль

 

Вот это дали наши журналисты! Написали за день материала газеты на три (а Михаил Бабий аж один на целую газету)!

И - перетрудились, поэтому завтра газеты не будет....

Главный редактор