Сольный выпуск Михаила Бабия.

Материала набралось на целую газету. Ну, борзописец...

Фразы дня

 

И тут появляется Я...

 

-Frame?- Здесь!

-Fractal? - Здесь!

-Novell? - Там!

 

Береженого могила исправит!

 

-Один-ноль!

-Один - КТО?

-КТО один?

 

Сборная SPRITE + Менделеев


Цифра дня

3 часа, 28 минут и 35 секунд писал ваш корреспондент накопившиеся за два дня новости


Человек дня

«СПА-А-АТЬ!»-сказал Влад на своей очередной психологической, не имеющей никакого отношения к компьютерам, лекции. Эти слова обращались к обделённому стулом, одиноко стоящему в коридоре файлу, который, несмотря на приказ, немедленно проснулся. То Влад поворачивался спиной к слушателям и пытался им втолковать, что таким образом гипнотизировать нет смысла. Он поведал, что студенты, которые спят или дремлют на лекциях, имеют на это полное право, так как они могут быть просто аудиторами. Т.е. могут не видеть лектора, но им будет сниться сон, как будто лектор с галстуком на босу ногу рассказывает им то, что надо, а не поздравляет с восьмым марта. А можно быть визуалом, но тогда есть существенный минус - спать с открытыми глазами сможет не каждый. Можно, конечно, пытаться нюхать или щупать то, о чём говорит лектор, но это могут только избранные.


Злоба дня

Позавчера всё руководство Нортландии буквально сбилось с ног, споря о том, как же всё-таки пишется: “Агенство” или “Агентство”. Ситуацию спас редактор газеты, который недостижимым для всех способом, определил, что пишется всё-таки “Агентство”.

Курьёзы не покидают жителей даже на дежурстве в столовой. Было это примерно так. К одному из файлов обратилась повариха и сказала: «А ты, мальчик, расставь стаканы вон на том столе». После чего «он» повернулся и ответил: «А меня вообще-то Наташей зовут!».

Как, наверное, все заметили, наш Нортландский червяк заметно удлинился, обвивая статую свободы. Видимо, возмужал он за годы своего существования. Да и пора уже расти-то!

У Сталкера - хит сезона: складной флаг. Очень удобен, потому что его запросто можно сложить в карман, а потом быстренько собрать. Почему же остальные фолдера не ломают свои флаги, переходя на новую конструкцию, науке не известно.

Удивительную вещь заметили файлы, читая названия лекций. У Влада было написано ГипноС. Видимо, что тот, кто это пиСал, уже совсем уже заС-С-Сыпал.

Сегодня будет произведено открытие казинА. Это один из способов госсовета обсчитать нортландцев. Кто же будет главным мухлёжником казинА (или казинЫ?), покажет практика, хотя отдельные предположения уже есть.


Из жизни нортландских файлов

Отныне и навеки веков (а если быть точнее, то до 30 августа) у нас будет работать почтовоз. Поймать его можно на третьем этаже, в «почте». Как его туда закатили - непонятно. Ну а вообще на нём можно будет ставить ставки, а Нортбанк будет лопатой сгребать все ваши проигрыши.

Файлы, хотящие подзаработать на бутылку газировки, сдавайте тару в кабинет 2.16. Денег вам всё равно не дадут. Зато вы облегчите душу, комнату и карманы от ненужной бутылки. Кстати, пробки (хотя это неотъемлемая часть бутылки) надо сдавать совсем другому человеку.

В первоначальном варианте новой анкеты встретился интересный вопрос: «Что вы больше предпочитаете - Warcraft или Starcraft?». И варианты: «Да», «Нет», «Без разницы». А действительно, без разницы, какой ответ выбирать!

У Колобка крыша поехала

На Меморандуме организаторы поведали участникам, что, оказывается, Колобок был попсовый, участвовал он в шоу-бизнесе, а крышей его были, как известно, бабка с дедкой. Илья Муромец был знаменитым на Руси комбайнёром, а также пограничником в ночную смену. И в то время, как файлы бегали, пытаясь запомнить всё, что им сказали, Денис игрался со своим кузнечиком, и постоянно кричал на других, защищая его: “Ты сюда не ходи, ты туда ходи, а то снег на башка попадёт (это летом-то! - Ред.), совсем плохо будет!”. О его (кузнечика) дальнейшей судьбе после Меморандума ничего не известно.

Побудкой по "будке"

Не зря Влад перед Днём независимости так много ел (он собирал по 5 тарелок). Под утро он с такой силой бил в барабаны, что простому смертному файлу, поедающему лишь свою порцию, не удалось бы выбить и половины этого. После этого послышался голос сирены, да такой громкий, что даже милиционер прибежал узнать, что творится. А что, вдруг пожар какой?

 

Хороша была вчера линейка! Норт-коммандер, не дождавшись всех фолдеров, стал покрывать их позором. Например, Frame покрылся чуть ли не пятикратным позором, а вот Lotus умудрился получить позор в 115%. Ну, а уж последним совсем не повезло: по взмаху руки Кузнецова весь зал закричал им приветственное «Уу-у-у-у-у!», от которого пришедшие пришли в замешательство.

Вчера самым храбрым и смелым файлам пришла в голову мысль провести «Борьбу змей» и «WC2». С этими намерениями они перевернули лист «Что хочу, то пишу!» или, как ещё говорят, «Что пишу, то хочу!», изложили на бумаге свои требования и подписались. Но подписалось-то почти пол-Нортландии, а вот тех, кто знал, что такое «Борьба змей», было немного.

Ку!

С прошедшей вчера «Кин-дза-дзы» файлы пришли, килограммами снимая с ушей лапшу, и стряхивая ту, которая на ушах не поместилась. Поводов для этой операции было много: то Антон на пароль «Биос плюс плюс» ответит «Microsoft C минус минус», то выдавались совершенно бредовые пароли: «От погони кони дохнут», «Конь хвостом в лес бежит», «Баба с возу - волки сыты». То Захар, желая избавиться от своих колокольчиков на носу, сплавил его кому-то за несколько КЦ. Бедные пацаки, маясь дурью, покупали топоры, мечи, парики господина Пеже, респираторы, тарелки, чистые листы бумаги, намордники, сушки, а иногда и просто так, задарма играли на инструментах. Влад продавал прищепку, уверено заявляя, что, если прицепить его на нос, то можно запросто разговаривать с господином Пеже. Надрываясь, пели файлы про ёлочку, неуклюжих пешеходов, про Yesterday, Zombie, а также похоронные марши. А Антон , заделавшись под Лешего, говорил, что он ничего не знает и поспешно уходил. Один фолдер сразу нашёл клад - редактора газеты, который за незнакомый ему анекдот давал по КЦ. Ну, а уж что творилось с бедными дворниками и милиционерами, не описать словами. Бегающие туда-сюда дикие дети с мечами, респираторами и топорами, что-то кричащие и метающиеся с улицы на ВЦ - эффек был потрясающий. В общем, конкурс ничего - даже лапши надолго хватит! Ку!

 Ежики в тумане

Вчера, когда все файлы сытно откушали обеда, некий Саша собрал первых попавшихся и под угрозой зарубить топором, повёл на волейбольную площадку. Придя, он нарубил кленовых веников, и, под угрозой лишения жизни заставил подметать площадку. Из подметавших было 5 простых файлов и два (!) новоиспечённых депутата. Пыль поднялась столбом, но файлы не хотели так рано умирать, и, глотая её, продолжали мести. А тем временем Саша, ехидно похихикивая, рубил всё новые и новые веники, ожидая новых «добровольцев». Прибежали ещё три человека, но, въехав в суть дела, тут же намылили ноги. А Саша продолжал строгать веники, теперь уже еловые. Когда всё было вычищено от мусора, он (Саша) заявил, что каждому работавшему будет выдано по пятьсот тегов. Но Нортбанк опроверг эти слухи, объяснив, что таких денег нет, но что тегов пятьдесят они выдать смогут. Уже идёт второй день, а деньги файлами так и не получены. Демократия, сэр!

 

На намедни прошедшей презентации Дима Антипов прикалывался полной программе. Засунув физиомордию Антона в камеру, он растягивал ему рот, уши, делая лицо то груше-, то лампочковидной формы, после чего Антон сказал, что он не то, что в камере - у фотоаппарата близко показываться не будет.

 

Итак, что представляет из себя Китай в русских глазах Нортландца? Во-первых, традиции. Например, китайцы едят два часа, что объясняется тем, что они едят рис палочками (и суп, видимо, тоже). Пьют кровь змеи, закусывая это самой змеёй. Отрезают бабуинам бошки на глазах у посетителей ресторанов, которые потом едят мозги из его черепа (говорят, сладковатый привкус). А ещё они прикалываются над русскими, подавая пельмени, напичканные травой. В общем, хорошо, что мы всё-таки на Енисее, хоть даже и бабуинов у нас нет.