Фраза дня

-Булочки надо?

-Спасибо, не надо!

-Не надо? Спасибо!

Михаил Бабий


Цифра дня

6 тарелок каши отдал сегодня Владу LOTUS . А Влад не пришел...

Оксана Итченко

3 раза подряд промахнулся Михаил Бабий по биллиардному шару

Саша Паркаль


Кто украл мусор?

 

На нортландском вече был рассказан случай о том, что кто то лазит по комнатам, переворачивает все вещи и поднимает вверх дном все постели. Эти случаи были не однократны, пять комнат остались в раздумьях, кто же все таки залез в комнаты и устроил беспорядок. Кто то говорит что это техничка, моет полы и крадет мусор, а кто то говорит что это…

Саша Паркаль

В кластер к Эвересту стали наведываться странные и неизвестные личности, которые переставили вещи, пооткрывали тумбочки, очистили мусорное ведро, вытерли пыль. Найдём ли мы этих злостных похитителей мусора??

Даниил Лузин


Человек дня

wpe1.jpg (6221 bytes)

Вчера на футбольном поле Захар вынужден был защищать ворота ВАТ- файлов и лужу рядом с ними. После нескольких неудачных попыток закопать лужу Захар решил, что ничего страшного не случится, если он пару раз искупнётся. Благо, что опасных моментов для ворот ВАТ- файлов не было. А то кто знает успел бы доплыть Захар или нет.

Юля Путинцева.


Злоба дня

Олег Рашидович Гасанов знает все пароли файлов!!! Но самое ужасное он не с кем ими не делится! Почему так не справедливо?!

Даниил Лузин

Дмитрий Геннадьевич Корсуков на кануне, просто забивал мячи, потом ему надоело и он стал прикалываться пяткой. Есть результат! ГОЛ ПЯТКОЙ!!!!

Даниил Лузин

Примерно на 3000 тег. обломались любители азартных игр, поставившие на команду NOVELL, проигравшую bat-файлам с разгромным счётом в 5:1. Научит ли игроманов это плачевный урок не делать ставки?

Даниил Лузин

Вчера народ уже не просто “лазил” по интернету, но и свободно общался с представителями других городов, а некоторые счастливчики и с представителями других народов!

Даниил Лузин

На одном из прошедших на неделе заседаний ДУМы выдвинулось предложение. Суть его состояла в том, что штрафовать надо не файлов, лазающих по балконам, а сами балконы. Ведь гораздо удобнее - файла-то ещё признаться заставить надо.

Михаил Бабий

Вчера Норт-Командер расправившись с ужином оставил свою грушу на столе. Дежурные, недолго думая, собрались её съесть, но бдительный хозяин груши возмутился и отвоевал её.

Юля Путинцева.

На ВЦ обзавелись дисководом CD ROM <вставь за пол-секунды>. Вся его глючность заключается в том, что засунуть СиДи нужно очень быстро, примерно за 0.45сек.!

Даниил Лузин

Егор Леоненко совершил весьма героический поступок, он доказал всем и вся, что вешать WindowsNT можно! Ур-ра победителю!

Даниил Лузин


Из жизни нортландских файлов

wpe3.jpg (9886 bytes)Хорошо живет в столовой

Фолдер SPRITE!

Аппетит у всех здоровый,

It”s all right!

Стоит вам подзадержаться,

Вмиг начнет он убираться

(Не из столовой убираться,

А в столовой убираться,

В смысле чашки убирать)

Вашу вкусную еду

Он проглотит на ходу!

Н.А.Гасанова

Чем должен заниматься ДУМ?

Вчера НСС провела опрос Нортландцев на предмет того, чем должен заниматься орган Нортландского самоуправления. Результаты опроса были довольно интересными. Так, 21 из 50 опрошенных файлов ответили, что затрудняются ответить на этот вопрос. Вообще это означает то, что 40% файлов выбирали депутатов не зная, зачем это надо. Так что Норт-коммандеру рекомендуется проводить разъяснительную работу.

3 из 50 опрошенных посоветовали ДУМу побольше думать и 2 пожелали, чтобы ДУМ ещё и работал. Это само себе правильно, но вообще, есть надежда, что депутаты и так знают об этих своих обязанностях.

Ещё 3 предложили народным избранникам убирать территорию. Интересно, понравится ли эта идея самим депутатам? 2 человека хотели бы, чтобы ДУМ решал первостепенные вопросы. Эта туманная фраза не говорит почти ни о чём. И мне кажется, что она годится только для того чтобы побыстрее отписаться и побыстрей расстаться с ненавистной анкетой, и это при том что 85% опрошенных ответило, что им было приятно отвечать на вопросы нашей анкеты.

И, наконец, 7 из 50 файлов сказали, что ДУМу надо заняться защитой граждан Нортландии. Правда, пока не понятно, от кого их надо защищать, но всё таки это более серьёзно, чем всё остальное.

Остальные же опрошенные написали в основном всякую чушь. Так что большинство наших граждан очень смутно представляет себе задачи ДУМа.

Независимая Социологическая Служба Нортландии

Фёдор Слюсарчук

 

В коридоре слышался звон кружек и каких-то монет, в них лежащих. Затем, уже ближе послышался голос Влада. Ну, а затем послышался призыв: «Господа, ставим ставки!» и «Открывается казинА!». Все желающие поиграть удалились в фойе второго этажа, где стали с удовольствием месить друг друга в карты. После этого все проигравшие поклялись никогда больше не играть в карты (они усвоили истину, сказанную Норт-коммандером во время презентации). Другие же, напротив, решили сделать на этом бизнес. Например, один выиграл тысячу (!) тегов в блэк джек. Дерзайте!

Михаил Бабий

Разговор на футболе

-Ставлю ещё 50 на bat- файлов.

-Зачем? Все равно у тебя от этого денег не намного прибавится, даже если выиграешь. Только туда- сюда переводить.

-Ну и что, пусть погуляют.

Оксана Итченко

SWING

«Крупнокалиберными авоськами», т.е. сорокапятикилограммовыми шарами кидались файлы на прошедшем Swing’е. Некоторые девушки называли это «поход по магазинам». А и то, правда. Точный расчёт, куда, сколько килограммов положить. А всё, что сжигается - это мужу. Но, обо всём по порядку. Во-первых, выдали листочки с обозначениями спец-шаров, которые файлы тщетно пытались выучить. Да и не надо было это: практически у всех были нормальные шары, которыми они усердно грузили друг друга. В это время Лёша Шмидт тщетно пытался выгнать всех посторонних, жаждущих и страждущих поиграть или хотя бы посмотреть на эту мудрёную игру. Никто не верил, что «какая-то логическая игра» может занимать аж восемьдесят Мб. Но, увидев графику и разобравшись в правилах, они стали крошить друг друга направо и налево. Ну, а что творилось в финале, неописуемо. Почти полсотни было поставлено на обоих претендентов. В это время несколько файлов смотрели на игру и ждали переломного момента, чтобы быстренько побежать к Саше Хрусталёву и записать на побеждающего тегов двести.

Михаил Бабий

Изюминка 

Приколисты всё-таки файлы из Спрайта. Во время своего дежурства, пока их правая рука стоял на страже, они добавили в его суп изюминку. А изюминка содержала в себе столовую ложку перца и пять щепоток соли. Конечно, правая рука это есть не стал. Тогда пронырливые файлы незаметно, под предлогом добавки, отдали эту тарелку Вечно Голодному Владу. Он, как и следовало ожидать, с удовольствием согласился. Весь стол Спрайта, бросив свою еду, с нетерпением смотрел на Влада. Он тихо-мирно ел ещё свою порцию. Каково же было их удивление, когда Влад стал, как ни в чём не бывало, есть «суп с изюмом». К концу дня он перестал брать добавки, а недавно заявил, что объявил голодовку. Как оказалось, объявил он её самому себе. Он даже не пришёл на завтрак, где ему специально положили побольше.

Михаил Бабий

 

…Долго спорили команды EVEREST и STALKER на МФТ по поводу задачи Сталкера, кКоторый, решив почти всё, с пятью баллами против трёх Эверестовских, уже собрался уходить. Но Эверест не сдаётся, и они попросили БСН’а отдать задачу Щепановскому, посмотрим, решит ли он её. И что будет, ежели нет.

Продолжение следует…

Даниил Лузин

Тотализатор вчера просто разгорелся на ставках, которые там выставлялись. Бедный Саша не успевал записывать: ставили по пятьсот-шестьсот тегов. Даже объявление висело, «Грандиозный матч» называлося. Отважные и отчаянные, но патриотические Новелловцы ставили на себя даже (!) по пятьсот тегов. Видимо, они решали таким образом подбодрить софутбольников по команде. А тем временем Саша, в поисках новых «клиентов» зашёл даже в столовую, и, надо же, нашёл там заказчиков. Лист ставок просто не помещался на трёх листах - ставило буквально пол-Нортландии. А некоторые додумались поставить на ничью, видимо, нисколько не заботясь о последствиях. Ну, а что творилось на футбольном поле - не поддаётся описанию. Раньше болельщиками были сами игроки - а тут, понимаешь, ТАКОЕ! По ходу пьесы Лёша Шмидт высказался по этому поводу так: «Футбол - это рукомашество и рукодрыжество!».С новостями с поля боля первыми прибежали гонцы и докладали, что Бат-файлы выиграли со счётом 6:1. Усе на футбол!

Михаил Бабий

На мафии, при попытке убить Евгения Васильевича, его нечаянно обозвали Дядей Нортоном. Перед голосованием он заявил, что он хороший, и что его убивать не надо. Дескать, бат-файлы его и так всегда первым убивают. Позже в этом действительно убедились (в том, что он невиновен). В конце игры, когда кладбище было больше города, мертвецы скакали по сцене, шептали жителям, кого надо убить, и вообще, ворочались в гробах. Победила мафия…

Михаил Бабий

В фолдер зашёл правый рук, и, заложив нос, спросил: «Как ды дыхите?»- «Привыкли». Увидав тумбочку, заваленную продуктами питания и газировкой, он спросил: «У вас тут что, жрачевальник что ли?». И, взяв пару конфет, удалился. А файлы в эту ночь спали обнимку с унитазом…

Михаил Бабий

Вчера завязалась упорная борьба между теми, кто поставил на NOVELL и на bat- файлов, пол-лагеря вышло посмотреть на футбольный матч. Все кричали. А Захар скучал в воротах, ему нечего было делать, потому что мячик упорно метался у ворот NOVELLа, а Захар был вратарём batов. Он разгребал лужу в воротах. А Евгения Васильевича два раза хотели уволить, сначала болельщики bat- файлов, за то, что он не забил пенальти, а потом болельщики NOVELLа, за то, что во второй раз Норт- коммандер гол забил. Болельщики сходили с ума. Одни ликовали, другие - молились. Хоть все лавочки были мокрыми после дождя, файлам пришлось болеть стоя, никто не ушёл, даже те, кто ставок не делал, а один- залез на берёзу. Вокруг Саши Хрусталёва крутились все. Ставки были всё больше. В конце концов выиграли bat- файлы со счётом 6:1.

Оксана Итченко

Сегодня утром дежурил фолдер LOTUS. Когда они начали завтракать, то вспомнили, что Влад Мержевич не наедается, и поставили ему шесть своих порций каши. Они всё ждали и ждали, когда Влад наконец придёт на завтрак, не дождавшись даже послали своего файл- менеджера найти его. Когда тот вернулся, то сообщил всем печальное известие, что главный файл- менеджер, дедушка и бабушка файлов, на завтрак не придёт. Кстати, на обеде его тоже не было.

Оксана Итченко

Вчера было третье заседание ДУМа. Проходило оно в фойе третьего этажа под музыку, потому, что два милиционера, сидевшие рядом довольно громко слушали Лебединского 96 года. На заседании говорилось о системе штрафов и поощрений, а так же выдвигалось предложение, чтобы можно было не выключать свет после отбоя, если все соседи не против, но при этом нельзя шуметь и мешать спать другим. Но это должен ещё одобрить Госсовет. А еще, чтобы, те кто сидит на почтамте и лазит по Интернету должны уступать место тем, кто пришел написать письмо, или прочитать почту. Письма, товарищи, превыше всего!

Оксана Итченко

Ставки выше крыши

Все началось с десяти тегов, Саня уже не знал что делать, на футбол ставить не кто ни хотел.И тут ему помогли, игроки одной из футбольной команд ходили и агитировали что бы ставили ставки, выигрыш будет большой. Максимальная ставка достигла двести пятьдесят тегов.

Тут началась конкуренция, все что бы его ставка самая большая. В основном ставили на бат-файлов,но нашлись два патриота своей команды, они ставили уже по четыреста тегов, люди все подходили и подходили…теперь Саней Хрусталевым ходили толпы нортландцев, желающие поставить все больше и больше своих предшественников.

Ставки росли с неминуемой скоростью, минимальная ставка была уже сто тегов. Но нортландцы вошли в такой азарт, что готовы были отдать последнею рубашку, только что бы поставить ставки.Многие просто выходили из игры , потому что ставки были слишком высоки. Максимальные ставки за Новел, достигли семисот тегов .Но нашлись люди которые и этот барьер смогли переплюнуть, ставка была, восемьсот

двадцать тегов. Эта ставка была сделана последней. Еще были ставки, на ничью и если бы они выиграли, то они бы получили их сумму умноженную в восемь раз. Начало игры все ждали с нетерпеньем, некоторые даже пришли со своими музыкальными инструментами.

Кричали все, но крики фанатов, поставивших на бат-файловбыли громче всех.Гол,еще гол и…вот уже команда опытных игроков, выигрывают матч со счетом 6-1. Большинство ставок были поставлены правильно и мы поздравляем всех, кто выиграл.

Саша Паркаль

Казино вещь крутая

На днях, в независимой стране Нортландии, открылось казино и сразу, один из жителей выиграл тысячу тегов.

Поставив двадцать пять раз, он сам не мог поверить своему счастью, перед ним лежала тысяча тегов.Не медля ни минуты он пошел и обменял все свои жетоны на деньги.

Молодец паренек, знает когда останавливаться.

Саша Паркаль

Файл - менеджеров впрягли

Сегодня народ, подойдя к столовой, был возмущён. Без двадцати девять ещё не накрыли на стол. Заглянув в столовую, все с удивлением заметили, что на стол накрывали только Файл-менеджер и Правая рука Лотуса. Остальные же файлы спокойно сидели за столом и уплетали свой завтрак. Вот как файлы управляют файл менеджерами.

Юля Путинцева.

Пришлось согласиться

На втором туре МФТ в схватке между спрайтом и фракталом произошла небольшая ссора. Спрайт, неправильно решив задачу, потерял ход, отдав Фракталу. Фрактал протянув время до конца, не дал ответа.

Не желая отдавать права хода Спрайту, а значит и очко, они начали спорить чей ход. Олег Рашидович (судья) отдал право хода Спрайту. Фрактал был чрезвычайно возмущён и уже собирался подавать на опеляцию. Но потом пришла Наташа Дресвянская и рассудила так же, как Олег Рашидович. Фрактал, скрипя сердцем, согласился с решением судей и продолжил игру.

Юля Путинцева

NON ZarЯDken!

“Зарядки не будет”: вопили вчера утром сомнительные персонажи на втором этаже. Позднее слухи оказались правдой, причём не будет не только зарядки, но и одного из самых любимых конкурсов: Герои Эллении.

Даниил Лузин

Ур-р-а СОСИСКИ!

Вчера на ужин нам подали сосиски! Из-за них никто даже из столовой уходить не хотел, чуть не обломался матч между командами Novell’a и bat-файлов, но находчевые Novell’овцы быстренько разрядили обстановку, немножко поорав.

Даниил Лузин

Наверное, все, кто был в прошлом году, поголовно знают Гришу (он же Наполеон). Ну, так вот пока оригинал отдыхает на Мальте, у него появился весьма достойный соперник, по кличке Буйный, должно быть ученик Гриши. В отличии от своего наставника этот – немного спокойней. Кто знает, станет ли он его конкурентом…

Даниил Лузин