Фраза дня

Влад был, Влад есть, Влад будет есть!

Михаил Бабий


Цифра дня

wpe3.jpg (5902 bytes)

4 раза в жизни БСН играл в СТАРКРАФТ.

Даниил Лузин


Мы - умы, а вы- увы...

То ли из-за новой системы штрафов, предусматривающая штрафы до пятисот(!) тегов, то ли от скучной жизни, толи от зависти к чужим привилегиям, файлы решили сменить власть. Отчаяные крики, типа: “долой ДУМ”, ”Власть Файлам”, “Подпишись, или проиграешь!” . Хотя пеиссимисты утверждают, что вероятность, что ДУМ свергнут, составляет примерно 99,9(9)…

Даниил Лузин

Сенсация, сенсация! Сегодня утром стали раздаваться крики, что будет разгоняться ДУМ, и нужны для этого подписи. Нортландцы, с большим удовольствием подходили и ставили подписи для этого. Какие же противоречивые наши жители, ведь когда проходил опрос, большинство поставило за то, что вполне довольны ДУМом, а сейчас хотят его разгонят.

Саша Паркаль


Человек дня

Вчера во время Героев Элении к Логову троллей у въезда , где стоял Алексей Андреевич, подъезжает «Москвич». Перед хозяевами машины предстаёт такая картина: рядом с почти развалившимся домиком стоит мужчина как мужчина, только в руках у него деревянная дубинка, и он как-то странно ею похлопывает по ноге.

-Здравствуйте, а вы не подскажете, куда мы попали?-спрашивают гости.

-В детский лагерь.

-А вы кто?

-А я тролль вонючий, -отвечает мужчина, нехорошо улыбаясь, а сам дубинкой так и помахивает, и зачем-то к машине приближается.

Гости, недолго думая, развернулись и дали по газам. То-то в Красноярске слухи пойдут...

Юля Путинцева


Злоба дня

Вчера девчонки из фолдера LOTUS решили создать женскую футбольную команду. И Василий Теодорович уже согласился проводить тренировки.

Оксана Итченко

Из- за дождя перенесли спортивный праздник. И пришлось всем выходить на работу. И, так как браузеры к лекциям готовы не были, никто не знал про что они. Файлы пошли куда попало. повезло тем, кто пошел к Евгению Васильевичу, у него лекция закончилась раньше, продолжалась она всего двадцать минут.

Оксана Итченко

На игре «Герои Элении» Илья Кузнецов был, как он сам выразился, похож на отшельника, за всю игру к нему пришло четыре фолдера.

Оксана Итченко

Травят нас, люди! Вот уже один наш корреспондент отравился (наверное, гвоздь в супе нашёл). И вылетел из-за этого на один рабочий день. Так что теперь всем нам приходится выбирать - либо есть либо работать. Даже поговорка такая есть: «Кто не работает, тот ест».

Михаил Бабий

Чем же была вызвана голодовка Влада Мержевича, это остается для многих загадкой, но по его объяснениям, это было связанно с его религиозными принципами. Что бы там ни было, но Влад новый рекорд установил, он голодал почти весь день.

Саша Паркаль

При игре в волейбол, почти при каждом розыгрыше меча, участвовало дерево. Мячик как заколдованный летел в него и не хотя лететь обратно, ударяющись, падал.

Саша Паркаль

Сегодня с треском обломались Олимпийские игры. Жителей обломали с таким же треском. А всё это по причине дождя, который лил как из ведра. Я имею в виду не по силе, а по продолжительности. Так что, увы, праздник переносится, по-видимому, на завтра.

Михаил Бабий


Из жизни нортландских файлов

Файлы довольны почти всем

Вчера наша служба провела очередной соц. опрос и оказалось, что уровень жизни Нортландии необыкновенно высок. Было опрошено 42 файла и 62% из них довольны зарплатой, которую им платят. Мало того они считают, что эта зарплата соответствует той, которой они заслуживают. К сожалению, 12% придерживаются обратного мнения.

Ещё 79% довольны программным обеспечением компьютеров, на которых они работают. Также 95% работающих довольны своими браузерами. Стоит упомянуть и великое трудолюбие Нортландцев, 62% желают продлить рабочий день и всего38% хотят оставить его без изменений. Почти все рады, что попали в свое учреждение, однако есть один человек, который не доволен своим местом работы. Высок и профессионализм работников учреждений Нортландии, 83% довольны работой своих коллег. Вообще единственной проблемой Нортландии является недостаток компьютеров, 43% сотрудников не хватает машин для работы.

И, наверное, всё было бы хорошо, но есть подозрение, что не все опрошенные ответили честно. Файлы, отвечайте на наши вопросы по совести, а если не можете подчёркивайте з/о!!!

Независимая Социологическая Служба.

Слюсарчук Фёдор.

Исаева Евгения.

wpe1.jpg (6676 bytes)

Суши весла!

Один из файлов играл в волейбол исключительно только головой. После долгой и изнурительной игры, он засунул голову под сушилку и стал ее сушить. Причем он это делал с таким восхищением, как будто он ел что-нибудь очень вкусное.

Саша Паркаль

Мочи головы!

Проходивший вчера конкурс, понравился всем. Каждый мог найти задание по себе: кто кидал по бутылкам, кто загадывал загадки, некоторые составляли лабиринты, а некоторые и сами отгадывали загадки. Многие конкурсы были специально затянуты, чтобы нортландцы подолгу просиживали на болоте, зря тратили время на Живом лесу и т.д. Но оружие давалось такое же. Как не как, до схватки дошли все и с довольно приличными ресурсами. В лавки, в это время, было очень живо. Кто ходил менялся, кто продавал, а кто тихо сидел и ждал своей очереди.

Во время битвы каждая команда срубила хотя бы одну голову. Но ближе всех были две команды. Одна срубила четыре головы, но у нее убили одного человека. Вторая команда срубила три головы и не потеряла ни одной жизни и еще одна жизнь у них осталась на живительном щите.

Саша Паркаль

Облом

Вчера на игре «герои Элении», БСНа нужно было обыграть в крестики- нолики, чтобы он дал миссию. LOTUS разделился на две команды, одна пыталась решить задачу, другая тщетно старалась обыграть Сергея. Наконец свершилось, БСН сказал, чтобы мы нашли шамана и забрали у него эликсир. Лучше силой, потому что так сделать проще, чем решить его заумную задачу. С большим трудом мы нашли Влада, который и был шаманом, а он сказал, что эликсира больше нет. Так мы обломались.

Оксана Итченко

Новый Ватикан

Вчера Евгений Васильевич проводил свою студию в столовой и отбил всех «клиентов» у Дениса, потому что эта студия была бесплатной. Сначала он собрал народ, потом стал объяснять правила игры, которую он назвал «Новый Ватикан», откуда выяснилось, что он Бог (как высоко). Начали игру, вскоре власть переменилась. Времени было уже много и пришли дежурные накрывать на второй ужин. Но, вероятно, игра была очень интересной, потому что игравшие не ушли с того стола за которым сидели, даже тогда, когда начался ужин. Так что дежурным (а это был их стол) пришлось ужинать где придётся.

Оксана Итченко

Чего только не придумают наши депутаты, лишь бы с народа побольше денег сдирать. Теперь ещё штрафы придумали. По балконам, понимаешь, нельзя лазить. Ругаться нельзя; но сразу возникает вопрос: а можно посылать на почтовый сервер? Ведь это по компьютерному, по Нортландски. Но, так ДУМ долго не продержится. Уже сегодня на лекциях по рукам ходил блокнот для росписей. Собрались разгонять то, за что недавно голосовали. УмнО придумали. В общем, посмотрим. Пусть Дума думу думает.

Михаил Бабий

Новый способ разрешения воп росов придумали журналисты. Теперь, споря, кто будет писать тему, они подкидывают… дискету. Если она падает на пол наклейкой, то выигрывает один, а если задом, то, естественно, другой. Если дискета зависнет в воздухе, то пишет редактор; если, упав, сломалась, то никто; если ребром, то пишут все. Ну, а уж если она сразу в дисковод попала, то этот материал - чистой воды ложь.

Михаил Бабий

Побудочка

Сегодня, примерно в 8:00, на втором этаже, врубили BEATLES, да так, что было почти невозможно выйти из своих комнат. Да и качество оставляет желать много лучшего. Затем, минут, эдак через десять, музычка поутихла, если так можно сказать.

Даниил Лузин

Герои, олени ли?

Вот и пробегали мы долгожданных героев Олении. Ну, что тут можно сказать. Очередная бегалка-скакалка-решалка-дурилка. Влад, например, если никого не обманывал (что с ним бывает крайне редко) то, по крайней мере грузил задачками встречного и поперечного. А лесные жители и прочие файлы даже пустили легенду, дескать, где Шайтан (точнее, Шаман) пройдёт, там комарьё всех закусает. И действительно, под ужин, когда Влад «пропатрулировал» все окрестности, большое количество комаров налетело на всё движущееся. Особенно много было их на болоте, хотя удивляться этому не стоит. Болото - оно и в Нортландии болото. Антон Двинский, как всегда, запрятался в самом дальнем и незаметном углу лагеря. Так что его вполне можно было поместить в газету под заголовком “Разыскивается”. БСН, считавший, что у него самые сложные загадки, только успевал отдавать мечи и копья. У Василия Ивановича мяч передавали, кто как мог. Точнее, у кого в какую сторону мозги работали. Некоторые перекатывали его на футболках, другие - на коленях, другие - между колен. Ну а Спрайт придумал передавать мяч… животом. На словах это не объяснишь, но В. И. это жутко понравилось, и он только удивлялся пронырливости файлов. К троллю никто по второму разу не приходил: накладно это, да и загадки никто не знает. Но всё-таки несколько загадать удалось. Например, «Как запихнуть жирафа в холодильник в три действия? - «Открыть холодильник, запихнуть жирафа, закрыть холодильник. А как запихнуть бегемота в холодильник в четыре действия?». Наверное, все догадались. А в это время у Ильи файлы тщетно пытались кидать мяч. Один фолдер, разгорячившись, кинул мяч так, что аж колокольчик под корень снёс. Прибежавшим после пришлось бить по цепи - это было всё, что от него осталось. В общем, все стремились срезать как можно больше и как можно быстрее голов у Змия. Но первым вошёл в историю Спрайт.

Михаил Бабий

Полная неразбериха!

Что-то совершенно непонятное творилось в вчера перед отбоем. Девчонки из FRACTAL’а уверенно заявили журналисту “Нортландской Правды”, что они знают, кто шарится по их кластерам. По их мнению, это были пацаны из того же фолдера. В отместку обиженные решили разукрасить дверь обидчиков кремом для бритья. После чего они с тем же терпением, с которым разукрашивали дверь, её же драили. На мой вопрос, наслаждавшиеся просмотром комедии “Как двери драить надо”, ответили, что ни к кому они не ходили, всё это бредни волосастые. В общем, как всё быстро началось, так и закончилось. Остаётся только один вопрос: Кто виноват? И что делать?

Даниил Лузин

Облом с тотализатором

Ни кому не секрет, что недавно приехал Евгений Васильевич Кузнецов, и мгновенно въехал в работу. Сначала он прочитал весьма интересную лекцию об игре в чёрные ящики, немного подумав, образовал Студию по игре в карты, пообщался с ДУМом, и на последок обломал любителей поиграть в азартные игре, отрезав, что ставить на тотализатор можно, но не более ста тегов.

Даниил Лузин

Обман

Вчера на конкурсе Герои Элинии, когда СТАЛКЕРовцы всё время мазали, но тут метнул мяч файл Х и попал……в трубу, находящуюся не далеко. Но за такое точное попадание Денис ничего не дал, даже пригрозил, что отберёт какие-то там баллы…Та же история произошла у Дмитрия Антипова, файл Y попал в другую дыру, таким же мячом, к счастью его смогли достать. Денисов же мяч наверно останется в назидание потомкам…

Даниил Лузин

Массовый приезд

Вчера был массовый приезд родителей. Они занимали почти все кластера и этажи. Посмотрев что, да как они, как и говорил Нортон-командер, поехали домой, так как делать им в лагере было нечего.

Даниил Лузин

Пропал бэджик

Сегодня перед завтраком Ира Фроловская обшарила весь модуль в поисках своего бэджика. Её однофолдеряне начали допрос всех и вся. Выяснилось, что Ира последний раз видела бэджик вчера вечером в кластере своих подруг. В этом кластере обыскали всё, что можно. Но поиски ничего не дали. Ире пришлось тайком пробираться в столовую. После завтрака она сидела у подруг и долго смотрела на бэджик Алёны. Потом как бы невзначай она спросила у Алены, что написано на её бэджике. Алёна, присмотревшись, смущённо улыбнулась, и тут посыпался град извинений и бэджик нашёлся.

Юля Путинцева.