Ограбление века

 

Сегодня было совершено зверское покушение на наши с вами деньги. Служба охраны в лице Яши, который патрулировал Нортбанк, умело замаскировав это под походы в туалет, ничего не дала. Хитрые похитители, видимо, просчитав все возможные неполадки, скрылись с места преступления, не оставив никаких улик. Даже отпечатков пальцев на котяре, который патрулировал Нортбанк изнутри. Кстати, этот котяра (или кошка?!!) наотрез отказывается давать показания, поэтому вероятно, что он (она?!!) сообщник злодеев. Но, справедливость восторжествовала, и банду задержали. И кто же был этот их предводитель? Им оказался САМ НОРТ-КОММАНДЕР! В момент написания статьи он сидел в Нортбанке (где была главная Норт-банкирша) и гладил кошку, видимо, благодаря за проделанную работу. Итак, сообщников было двое, и заложница - Таня. А задержал их отважный товарищ Шариков. Так что на Канары грабителям не съездить.

Михаил Бабий

wpe1.jpg (6092 bytes)
Специально выращенный монстр с руками загребущими карабкался по балкону

wpe3.jpg (4959 bytes)

Врешь, не уйдешь!


Человек дня

wpe4.jpg (5466 bytes)
Мент Ментович Шариков задержал Норт-коммандера с поличным и котярой.

- Как вам это удалось?

- Легко! Я вообще на подъём лёгкий!

- А нельзя ли поподробнее?

- Ну, значит, сижу я в кресле, в носу ковыряюсь, понимаешь, и тут Кузнецов бежит с мешком тегов. Ну, я его - хвать за рукав, и спрашиваю, дескать, что в мешке. А сам-то вижу - деньги похоже там. А он возьми и ответь: «Котяра!». Ну, я не поверил, открыл - а там правда котяра. Я-то сообразил, и говорю ему: «А ну, рот разевай, стоматолог пришёл». Ну он, разиня, взял и открыл. А там - полный рот дискет. Ну, я их (задержанных) сразу провёл в Нортбанк.

От ред. - Как оказалось позже, Норт-коммандер вовсе не хотел похищать теги. Он хотел совершить ещё более ужасное преступление - переписать себе нелицензированный Lines!

Михаил Бабий

wpe5.jpg (5196 bytes)

Кузнецов Евгений Васильевич,

1954 г.р,

он же Бог,

он же Норт-Коммандер,

он же Директор

Награда 1000000 тегов!


Фраза дня

Чё то Ставничие по балконам разбегались, к дождю наверно.

Даниил Лузин


Цифра дня

5 раз подряд файл назвал Олега Гасанова Рахшидовичем, и не разу не смутился.

Михаил Бабий

Фото дня

wpe18F.jpg (6175 bytes)


Злоба дня

Вчера файлы (женская сборная по футболу) вызвали bat – файлов на бой. Но они не пришли, сказали, что болеют после прошедшей игры. Это они испугались. Хотя чего нас бояться.

Оксана Итченко

В женском футболе всё не так, как в мужском, там даже команды называются одна – ромашки, другая – одуванчики.

Оксана Итченко

Вчера на МФТ файлов просветили, оказывается, есть такие старушки, которые занимаются бодибилдингом и таскают с собой по 301 яйцу сразу, а ещё бывают люди, проходящие одинаковое расстояние за одно время с точностью до секунды. Они всегда ходят к друзьям, чтобы поставить остановившиеся часы.

Оксана Итченко

Сегодня на лекции Влад рассказывал, как можно изменить другу настроение плохое на ещё хуже, как вылечить паралитика и как увидеть себя, сидящего в кинобудке, смотрящего на себя, сидящего в кинозале, смотрящего на себя на экране. Влад сказал это два раза, но никто не понял, что он имел ввиду.

Оксана Итченко

К огорчению всех жителей Нортландии сказали, что Dragon’s Quest отменили. Причиной этого стала нехватка времени, может все-таки наши предводители опомнятся и проведут по их словам один из самых интересных конкурсов.

Саша Паркаль

На ДУМе было принято наконец правильное решение, теперь будет дискотеки проходить через день, ну могли они это сделать на недельку пораньше, а то нам уже скоро несколько дней уезжать отсюда, но и за этом вам, благородные думовцы, большое спасибо.

Саша Паркаль

Как обычно, вчера состоялся футбольный матч. Играли две команды: Сборники (Delta и Fractal) и Bat-файлы. Bat-файлы выиграли со счетом 4: 2, но один из команды Bat-файлов принимал самый сильный допинг «Себедин», и забил три гола из четырех. Теперь его ждет наказание, дисквалификация до конца сезона. Нечестно играете, Bat-файлы!

Алексей Алякин

Вчера на конкурсе по СТАРКРАФТ»у Яшу не любили все, он - аналогично, может поэтому он и попал в переделку. Дело в том, что вёл себя он несправедливо к другим: он орал “кто-где, кто-куда” и т.д. и т.п. Так что сегодня против него собирались подписи. До чего доведёт Яшу его жажда к победе?!

Даниил Лузин

Вчера обед не был подан вовремя, и изголодавшие файлы, пораскинув мозгами, пошли брать столовую штурмом. Как при команде все ломанулись вперёд. Испугавшиеся дежурные даже не посмели им противостоять.

Даниил Лузин

Новый тип зарядки придумали все находчивые файлы. Суть в том, чтобы ей не заниматься или, в крайнем случае, поиграть в волейбол…

Даниил Лузин

Продолжение дискотеки имело место быть вчера, так как позавчера дискотеки не было. Кстати, ДУМ установил, что дискотеки будут через день!

Даниил Лузин

Новый тип лекций был придуман накануне, на ВЦ. Принцип его в том, чтобы лекцию передать умным файлам, которые мудро ею распорядятся (в данном случае они попрыгали за машины и начали рыться в INTERNET). Ур-ра новым разработкам.

Даниил Лузин

сенсация! на ВЦ есть тараканы! В чём самолично убедился один добропорядочный файл.

-Эта гадина ползла по стене, наверно последний раз в жизни- сообщал мне радостный файл –одной тварью меньше, хоть в QUAKE не будет мешать играть…

Даниил Лузин

Dragon’s Quest was dead! !Ещё позавчера нам обещали Dragon’s Quest, но его не было, как не было и вчера, да и сегодня его наверно не будет. Конкурсы-де все похожи: бегай, проси, пой. Кин-дза-дза = Герои Элении = Драгонз Квест? Кстати: шифровку файлам так никто и не сумел разгадать…

Даниил Лузин

С каждым днём всё меньше и меньше пишут статей журналисты. Выдохлись. Даже Мише Бабию пришлось идти сегодня на балкон вдохновения за очередной темой. Но, выйдя оттуда, сказал, что придумал одну тему, после чего балкон вдохновения стал популярным местом среди журналистов. На свежем воздухе мысли лучше.

Оксана Итченко

Вчера, когда девчонки играли в футбол друг с другом, мимо лагеря (или через него) проходили дачники (или железногорцы), но, увидев столь живописное зрелище, такое не часто встретишь, наверно. Они остановились и досмотрели игру до конца и даже аплодировали, когда Юля Путинцева забила гол в ворота, в которых стоял Евгений Васильевич.

Оксана Итченко

Вчера на футболе Ксюша забила гол в свои ворота, тем самым помогла противникам. Она, наверно, брала уроки у буйного, техника похожа. Ксюша+Буйный=Одна команда.

Оксана Итченко

Что делает ночью Захар, если он посреди дня засыпает на биллиардных столах? Измученный, усталый, бедный Захар уже не знает где прилечь, то его спальня кресло перед компьютером, то…

Саша Паркаль

Странный пакет был обнаружен на перегородке «Java now». Он был забит материалом неизвестной формы и происхождения. Но, всё великое - просто. Это был обыкновенная мусорка.

Михаил Бабий

Вчера вечером, когда все файл менеджеры со спокойным сердцем легли спать, был до крови забит подушками житель кластера. В ответ он достал из-под кровати свои носки, после чего все быстро успокоились.

Михаил Бабий

У редакции теперь есть балкон вдохновения. Выйдя на него, журналист набирается сил на материалов пять. Ну, а уж если ещё и по балконам погулять (как это делает Макс Ставничий), то ещё штук на десять. Только вот вопрос - не обвалится ли он от такого напора информации и корреспондентов, туда идущих?

Михаил Бабий

В Нортландских хрониках вместо названия лекции «Дырки в истории» было написано «История в дырках». Вроде как сам Норт-коммандер её продырявил. Ню-ню.

Михаил Бабий


Из жизни нортландских файлов

QUAKE или долгожданная дискотека

Вчера прошел Quake, все, наконец, обрадовался, что нашлось для этого время. Резня была первоклассной, кровь лилась рекою, мясо летело во все стороны и пустым гильзам не было счету. Игроки бегали и уничтожали друг друга, многие не воздерживались от резких высказываний. В общем, кайфа и адреналина было по уши. Во время того, как проходил Quake, шла вполне нормальная дискотека. Когда здесь умирали и огорчались, то на дискотеке танцевали и веселились. Лучшим в Quake стали: Илья Кузнецов, Стас Скулин и Б.С.Н., а на дискотеке лучшим стал Захар, наконец он в лице публики он стал героем.

Саша Паркаль

Толковый словарь Нортландии

Бат-файл - Bad file

File-manager - филе-манагер

Браузер - житель Нортландии, исполняющий свои обязанности в горизонтальном положении.

Василий Иванович - футбол-коммандер

Временный заместитель Кузнецова - Crack file

Ошибка дверью - Invalid address

Безработный - Server not found

Обед - Loading… Please wait.

Кластер - Drive C

Охрипший файл - Sound card undetected

Михаил Бабий

Евгения Васильевича обыграли!

Вчера состоялась тренировочная игра женских команд Ромашек и Одуванчиков. В первом тайме Ксюша из Ромашек играя в защите, помогла Одуванчикам забив гол в свои ворота, заработав при этом похвалу противников. Во втором же тайме после упорной борьбы, мячом завладели Одуванчики. Воспользовавшись тем, что в этот момент никто не защищал ворота Ромашек, файлочка из Одуванчика обыграла Евгения Васильевича (вратаря) и забила гол. Так со счётом 2:0 выиграли Одуванчики.

Юля Путинцева.

Ночные похождения

Около часа ночи, по всему корпусу начали раздаваться шепоты, шорохи, прыжки и перебежки. Это небольшая группа нортландцев

собиралась у некого в кластере (имена и название фолдеров - это конфиденциальная информация). Пообсуждав дальше, они все-таки решили идти в лес. Дойдя до опушки леса, поняли, что в лес нужно ходить днем и все возвратились в кластер. Сидеть в кластере было не прикольно и все решили поискать приключений на свою голову. Теперь вся компания уже лезла на второй этаж , первый нортландец залез, а когда полез второй, приключился облом. Их засекли, второй соскочил вниз, а первый пулей влетел в открытый балкон. И когда вся компания переводила дух, первый будил своих друзей. Друзья с просонья ничего не могли толкового сказать, и нашему герою пришлось выпутываться самому. Пойдя в туалет, он одним глазом заглянул в столовую, там сидели люди, и, думая, что он не сможет пройти на первый этаж через лестницу, он пошел обратно. Но обломы преследовали его весь день, перед ним появился тот человек, который засек его на балконе.

Саша Паркаль

Клоунада на МФТ

Вчера во время М.Ф.Т. произошел редкий случай. Команда Стар и команда Спрайт начали перебранку. Для начала Мищенко А. Назвал главного судью Олегом Рахидовичем, потом Федя Слюсарчук начал объяснять четвертую задачу, все лежали в лежку, даже судьи не могли удержаться от глубокого смеха (за такое настойчивое упорство Олег Рашидович и подарил Феде пакет сока и чокопай). В конце концов, Федя сам запутался в своей замудренной задаче и Стар проиграл из-за этого. Но задача оказалась правильной и после долгих разъяснений Б.С.Н.а все таки удалось объяснить всем решение задачи.

Саша Паркаль

Молчание - золото!

Мне давно было интересно, чем занимаются в проекте Олега Рашидовича Гасанова, поэтому, как только я увидела самого руководителя на соседнем балконе (я сидела на балконе вдохновения) не долго думая, проникла к ним через балкон. Но мои партизанские старания пропали даром. Они не раскололись. Ни какие пытки не заставили их рассказать, что они там делают. На все мои вопросы я не получила ни одного вразумительного ответа. Молчание- золото.

Оксана Итченко

wpe198.jpg (8932 bytes)Поздравляем Лешу Хвостенко с днем рождения!