Фраза дня

-Повторите!

-Чего?

-REPLAY, пожалуйста!

Михаил Бабий


Цифра дня

1430 тегов получил Щепановский Александр на конкурсе ОЛИМП.

Евгений Васильевич Кузнецов

6 человек в полвторого ночи засёк Евгений Васильевич в туалете.

Саша Паркаль


Человек дня

Вандализм

wpe1.jpg (5814 bytes)

Позавчера Саня Хрусталёв, не смотря ни на охрану, украл у Мента Ментовича Шарикова наручники, коими он собирался сблизить навсегда двух журналистов “Нортландской правды”. Саня, ловко используя дубинку, убирал всех, кто сидел на почтамте. Особо много получил Макс Ставничий, наверно, навсегда согнанный со злополучных трёх машин…

Даниил Лузин

Хрусталёву Саше пришла в голову идея. Он взял у милиционера наручники и заковал в них Макса Ставничего, а потом стал требовать выкуп. Но, подумав, понял, что кроме тегов, у него взять нечего и отдал ключи другому файлу, точнее файлочке, которая начала применять пытки, но Макс не отдал ей ни единого тега. И, в конце концов, забрал ключи от наручников. Но файлочка нашла, чем поживиться, она взяла его бэджик и опять потребовала выкуп.

Оксана Итченко


Арбуз в ночи

Вчера в ночи в фолдере Х раздавались чавканья. Их слышно было наверно на всём втором этаже. Как показало следствие, один добрый человек Y из фолдера Y, щедро поделился арбузом. К несчастью арбуз есть, было, нечем: ножика фолдер Х не нашёл, так что сначала они ели так, просто, без выкрутасов, затем один догадливый файл достал громадную ложку и, передавая её по кругу всем, фолдер доканчивал арбуз.

Даниил Лузин


Злоба дня

Параллельно с тем как проходил концерт, некоторые зрители учились перетаскивать в одной руки коробок спичек, под конец полный коробок превратился в две три спички.

Саша Паркаль

Вчера прошел неофициальный турнир по STAR CRAFTу. Восемь человек, три часа подряд сидело и играло на компьютерах, и никто об этом не знал.

Саша Паркаль

Сегодня утром поднялся такой сильный ветер, что с сосен, стоящих рядом с нашими окнами, просто срывал небольшие ветки. Не говоря уже о многочисленных иголках висящих на этих ветках.

Саша Паркаль

Нортландцы стали мгновенно закупать разные вещи в супермаркете, боясь за то, что многие дадут более высокую цену за этот товар.

Саша Паркаль

После вчерашней картошки многие уходили с болящими спинами. В начале игры вступил в игру один милиционер (лучше бы он не вступал). Он так хорошо выбивал из центра человека, что у многих шарики за ролики закатывались после его ударов.

Саша Паркаль

Столовая теперь стала ещё и местом обсуждения вопросов. Специально для тех, кто не был на вече, или был, но не бодрствовал. Хотя, как правило, орут неразборчиво, ответы всё равно получают. У поварих котлеты из рук выпадают, когда они слышат что-нибудь типа: «Все на QUAKE!» - «Сам дурак!».

Михаил Бабий

Вчера в самую жару произошел футбольный матч среди лучших файлов и бат – файлов, после первого тайма счет в матче был 4 – 1, в пользу бат – файлов. Но дальше игры не получилось, потому что файлы не захотели дальше играть, ссылаясь на очень большую жару и сильно кусающую мошкару.

Саша Паркаль


Победила дружба

Вчера состоялся повторный матч женских команд по футболу файлов и бат - файлов.Но на этот раз файлы благодаря стараниям Василия Теодоровича (тренера сборной) не бегали по полю толпой, как в прошлый раз. В первом тайме команды всё никак не могли разыграться, и поэтому не произошло ничего примечательного. В начале второго тайма бат - файлы стали неожиданно атаковать. Файлочки не успев сориентироваться, пропустили гол. Но, не желая сдаваться, стали атаковать, не давая отдохнуть Защитникам бат - файлов. И, наконец, файлы стали бить штрафной. Наташа (вратарь бат - файлов) поймав мяч, неожиданно его отпустила и подтолкнула в угол своих же ворот. Таким образом, как всегда победила дружба.

Путинцева Юлия.

День Пети Нортона

Всё начиналось всё как любой будний день, разве что вече раньше собралось, но чем было ближе к ужину, тем всё насыщенней и насыщенней становился день. Побегав марафону немножко, и промыв головы бесплатно разданными кубиками, файлы побежали на Олимп с гигантскими по сложности задачами, и такими же гигантскими призами. Затем Илья Кузнецов показывал всякий разный софт. Затем произошёл концерт, как говорится: ”На бис”. То хор мальчиков споёт песенку про ежа-гробовщика, то Света исполнит свою новую песенку про какого-то рыцаря на какой-то кляче (должно быть Дон Кихот). Под конец же имела место быть дискотека, и как сказал Антон, постепенно переходящая в дискотеку, опять же плавно переходящую в побудку через барабаны.

Даниил Лузин

Марафон

Произошедший вчера марафон прошел при спущенных рукавах, многие вяло переходили с пункта к пункту. Одни из самых легких заданий были у Влада, но он так далеко залез в лес, что его было практически невозможно найти. Задачи у него были не только легкие, но и интересные, многие подходили и моментально разгадывали запутанные загадки. У большинства судей были просто загадки, у некоторых надо было играть со спичками. А на ВЦ нужно было раскладывать пасьянс и разминировать поле.

Саша Паркаль

Специально для тех, кто не наигрался в МФТ и ему подобные, провели конкурс Марафон. Например, у Саши раскладывали спички. И даже тут один файл не удержался и, смеясь, спросил: «А квадраты могут быть прямоугольными?». На что Саша ответил: «Можно круглые!». Рядом, у именинницы Ульяны, файлы усердно решали задачку про перевоз груза через пустыню. Логический путь был примерно таким. Если осёл вёз финики, то козёл вёз масло. Значит, верблюд вёз масло. Но, если он вёз масло, то козёл вёз финики. И осёл вёз масло, но тогда верблюд вёз финики. Далее записи идут попроще. Козёл - финик, верблюд - масло. Осёл - масло, верблюд - финик. Осёл - финик, козёл - масло, а верблюд ничего не вёз, значит, он осёл. Но осёл вёз масло, значит, верблюд - козёл. Но козёл тоже вёз масло, а верблюды масло не любят, значит, верблюд финик. Вот так.

Михаил Бабий

Вчера к нам приезжала аж сама Осп студия! И гостем у неё был ни кто иной, как наш редактор, который до этого был ежиком в хоре. Захар интересовался его диетой (как-никак на дискотеку много сил уходит). Спрашивали и про бабий узел, дескать, ни его ли это изобретение. Наверное, это придумал Денис, который на марафоне только узлами и занимался. А Влад, как уважающий себя новый русский, пришёл в магазин электроники за яблоками. Ну, и как всегда, выступало знаменитое трио в халатах со своим не менее знаменитым кваканьем. Кстати, завтра будет последний концерт, на котором они наверняка выступят с какой-нибудь ещё песнЁй.

Михаил Бабий

Вчера на концерте было показано, как просыпаться начальники В.Ц. так вот почему мы можем работать там до обеда. Хор мальчиков ежиков был, неотразим, самый прикол происходил, когда они фурфыкали. После было великолепное выступление продавца и покупателя. И, наконец, всем понравилось копирование с ОСП-студии, когда два ведущих приглашали зрителя из зала.

Саша Паркаль

Головоломки надоели всем после МФТ, отгадывать головоломки не хотелось никому. Если свалка прошла еще в оживленном темпе, то на головомойке все ходили как раскисшие, кто играл в волейбол, а кто сидел на лавочке, и отгадывал не отгаданную головоломку. В конце концов, на второй день головомойки, фолдер FRACTAL собрал-таки главную головоломку и сфотографировался на память.

Саша Паркаль

wpe19E.jpg (6638 bytes)

Бедный Юрик...

Бить или не бить?

Гамлет в исполнении Д.Корсукова